Спектакль Крем, джем и буги-вуги

Оценка редакции
Дата премьеры: 25 марта 2016

В основе либретто «Крем, джем & буги-вуги» — рассказ о приключениях знаменитых героев Марка Твена — Тома Сойера, Геккельбери Финна, Сида и Бекки. Авторы спектакля переселили их в американский город Санкт-Петербург, в эпоху буги-вуги и рок-н-ролла — в 50-ые годы прошлого столетия. Красочные, сверкающие неоновыми огнями декорации, оригинальные костюмы, напоминающие о знаменитых бродвейских постановках, динамичные танцы, которыми насыщен мюзикл, — все передает чарующую атмосферу того яркого времени. И правила игры на сцене определяет музыка. Зная, что ее автор — классик отечественного рок-н-ролла — Максим Леонидов, можно с уверенностью сказать, что мюзикл ждет успех.

Стремительная и неожиданная интрига спектакля, захватывающая с первых минут, разворачивается в кафе-кондитерской «Крем, джем и буги-вуги», куда так любят заглянуть за сладостями и вкусностями дети и их родители. В городе предстоит грандиозный праздник, объявлен большой конкурс талантов, но вот незадача — главный герой, Том Сойер, не может в нем участвовать. Он заболел и лежит в постели. Его друзья — веселые авантюристы Гек, Сид и Бекки — придумали невероятный план. Они непременно попадут на соревнования и выиграют их. Но как? Герои спектакля — отчаянные сорванцы и юные мечтатели приглашают своих зрителей в таинственный полет воображения, в увлекательное и веселое путешествие в то далекое время, которое нам кажется цветной, раскрашенной музыкальной открыткой.

Театр Комедии выпустил этот спектакль в соавторстве с компанией «ЛУНА-Продакшн» — Максим Леонидов, Алики Усубиани, Андрей Носков — создателями успешного и популярного мюзикла для семейного просмотра «Мама-Кот», в котором так же принимают участие юные артисты. 

Отзывы о «Крем, джем и буги-вуги»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / семейный