Спектакль Сказки о щас-тье

Оценка редакции

Нескучная лекция Славы Полунина в рамках нового благотворительного проекта Упсала-Цирка «Цирковой дневник».

«Сказки о щас-тье» меньше всего будут напоминать обычную скучную лекцию. Разговор со зрителями то и дело будет превращаться из простой беседы в музыкальную импровизацию, веселый флешмоб, уникальное радикальное и неповторимое действие с участием коня, клоунов, шаров, веревок, лестниц, ходулей, свистунов и не только. И пока Слава Полунин будет рассказывать о карнавале, карнавал будет рождаться прямо на глазах у зрителей. Под конец каждый гость обязательно поймет что-нибудь новое о «щас-тье» и почувствует себя на пару часов счастливее, чем в начале.

«Цирковой дневник» — это образовательный проект, серия встреч с известными людьми, которые покажут цирк совершенно с другой стороны. Средства, собранные в рамках проекта, будут направлены на помощь детям из групп социального риска.

В рамках проекта «Цирковой дневник» готовятся и другие авторские лекции. О цирке в русской литературе расскажет литературовед Борис Аверин, отрывки из цирковых дневников прочтет актер Леонид Мозговой, философ Александр Погребняк порассуждает о цирке как о философском понятии, искусствовед Вадим Басс — о зрелищности цирка, а критик Мария Элькина — о его архитектонике.

Отзывы о «Сказки о щас-тье»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / лекция