Отзывы о "Закрой глаза и смотри"

Оценка редакции
Анна Васина 2 июля 2022, 01:15

Вчера произошло моё первое знакомство с Театром "АрлекиниадА", смотрела я совершенно необычный спектакль, "Закрой глаза и смотри" - тексты легендарного "Френки - шоу".

Для тех кто не знает "Френки - шоу" - это Радиопередача в форме биографической викторины на радиостанции "Серебряный дождь" в течение 7 лет с 2004 по 2011 год.

По существующей легенде, сумасшедший Фрэнки каждый день просыпается в роли какого-либо реального или вымышленного персонажа (киношного, литературного, реально существующей личностей, великих людей или даже мультяшки).

Заинтриговала? Мне показалось, что будет очень интересно,и я купила билеты, и не ошиблась, это восторг, такого я ещё не видела и не испытывала, это совершенно новая форма спектакля для меня.

Каждый спектакль длится 3 часа (с 1 антрактом), но скажу честно они пролетели незаметно, настолько я была увлечена происходящим на сцене.

За спектакль прозвучало 7 монологов, и я как будто прожила 7 разных жизней, ярких, насыщенных, интересных жизней.

Декорации полностью отсутствуют, на сцене в луче софитов только Актёр и музыкант.

Сначала ты не понимаешь про кого рассказывает актёр. Этот спектакль своего рода шарада, игра, кроссворд. Тебе дают вводные и мозг начинает работать перебирая имена, фамилии, кто же это, кто? Смогу ли я угадать и догадаться? Очень полезная зарядка между прочим для головы.

Восторг и магия, от первого слова и звука до последнего!

Зал после каждого монолога, каждый раз "взрывался" от аплодисментов! Эмоций через край!

Я обязательно ещё раз приду в театр "АрлекиниадА" на "Закрой глаза и смотри", ведь в репертуаре еще 360 монологов!!! Да, да каждый спектакль - это совершенно новый спектакль.

Олег Панасюк 8 апреля 2016, 01:42

Сегодня был на спектакле вадима Демчога в ЦДЛ
"Закрой глаза и смотри"!!! Я переполнен чем-то мощным и очень приятным! Взрыв мозга в ограниченном объеме моей слабой черепной коробки... Феерия! Непроходящее ощущение, что прикоснулся к волшебству слов, обернутому в яркие одежды очень точных эмоций, одновременно ярких и лаконичных и по форме и содержанию! Как только закончился спектакль - понял что хочется увидеть и услышать ВСЕ ЭТО еще раз и немедленно! И на следующий спектакль пойду обязательно. Надо сказать, что в основу положено чумовое "Френки-шоу", которое жило на радио "Серебрянный дождь" с 2003 года несколько лет, но потом, к сожалению, умерло. Но это чудодействие поражало меня тогда, а сегодня просто вздыбило меня изнутри сегодня! Сам Демчог и его актеры великолепны!!!
Счастливы те, кто работает рядом с таким человеком! Готов съесть свои ботинки, если бы у меня была такая возможность.

alex 12 августа 2015, 11:57

Как трудно наверное ломать стереотипы. Как не просто после разбитного доктора Купитмана предлагать образы серьезных персонажей.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма