Современная петербургская драматургия-2016

Современная петербургская драматургия-2016 Современная петербургская драматургия-2016
В избранное
Оценка редакции
Даты проведения 20 — 30 ноября 2016

Моя оценка

Описание Программа Фотографии Видео Отзывы

С  20 по 30 ноября в Культурно-досуговом Центре «Московский» на сцене театра «Под самой крышей» пройдет X Международный фестиваль имени Андрея Толубеева.

Фестиваль является ежегодным подведением итогов одноименного, постоянно действующего проекта, инициированного театром «Под самой крышей» в 2003 году. 

За время существования проекта театр «Под самой крышей» выпустил около пятидесяти спектаклей по произведениям современных петербургских авторов. Начиная с 2007 года в фестивалях проекта принимают участие деятели театра и театральные коллективы из разных стран: Австрии, Франции, ФРГ, США, Абхазии, Израиля… В последнее время в проекте представлены не только отдельные коллективы и отдельные исполнители, но и целые творческие объединения и организации Санкт-Петербурга: Союз писателей России, выпускной курс магистратуры СПбГАТИ, Гильдия драматургов Санкт-Петербурга…

Отличительной особенностью фестиваля этого года станет его этнологическая направленность. В программе — петербургская, московская, екатеринбургская, американская, польская, израильская, абхазская драматургия…

В фестивале участвуют: Театральная лаборатория под руководством Вадима Максимова, Театр народной драмы Андрея Грунтовского при Александро-Невской Лавре, Гатчинский театр-студия «За углом» Юрия Калугина. Зарубежные коллеги: драматург Яков Иовнович — из Израиля, молодые артисты с пьесой Фазиля Искандера — из Абхазии, спектакль в жанре перфоманса — из Канады и Соединенных Штатов Америки…

Отдельной ветвью в проекте станут экспериментальные поиски в области драматургии моноспектакля — здесь зритель увидит: программу авторской песни Алексея Витакова (г. Москва), работу выпускницы театральной школы Н. С. Михоэлс, актрисы Татьяны Хазановской (Израиль), моноспектакль заслуженного артиста России Леонида Мозгового.

В рамках фестиваля впервые пройдет I Международная научно-практическая конференция «Этнологические основы современного театра и современной драматургии».

Отправить другу

Отзывы о «Современная петербургская драматургия-2016»

Для того, чтобы писать отзывы необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

Еще лучше спектакли в Москве

О новом спектакле, театральной критике и мультике вокруг нас.

О стиляжничестве, участии в проекте «Дау» и столкновении театра и кино.

О спасительном мишке, ежике под черепом, страсти к компьютерным играм и симпатии к поп-культуре.

Всемирно известный художник и режиссер о женщинах, смерти, этике и провокации.

О скуке и времени, критике и хамстве, новом назначении и судьбе «театра post».

Норвежский художник рассказывает о тоталитаризме, России и Северной Корее.

Актер рассказал о спектакле «Сын» и работе с Юрием Бутусовым.