Златая цепь

Златая цепь Златая цепь
В избранное
Оценка редакции
Даты проведения 22 — 30 марта 2014

Моя оценка

Описание Программа Фотографии Видео Отзывы

С 22 по 30 марта музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме приглашает зрителей на Первый театральный фестиваль «Златая цепь». В программе фестиваля лучшие театральные постановки для детей, созданные музеем за последние годы.

Фестиваль продолжает цикл проектов музея, направленных на развитие интереса к чтению, приобщение детей к классическому литературному наследию. Вильгельм Гауф, Эрих Распе, Антуан де Сент Экзюпери, Александр Пушкин и Сервантес — это неполный список авторов, произведения которых легли в основу наших спектаклей.

Маленький принц, Эмиль из Лённеберги, барон Мюнхгаузен, Дон Кихот, Карлик Нос и  трогательные персонажи Сергея Козлова расскажут о любви и дружбе, честности и верности идеалам, порассуждают о волшебстве детства и странном мире взрослых. Завершится программа фестиваля спектаклем по произведению А.С. Пушкина — то ли музы, то ли поэтические домовые с огромными гусиными перьями в руках, перебивая друг друга, примутся сочинять и записывать сказку, погружая зрителей в процесс творчества.

Каждый спектакль фестиваля — это яркое действо, в котором принимают участие не только актеры, объемные и теневые куклы, анимационные персонажи, но и зрители, мнение которых зачастую влияет на развитие сюжета. Возможность в течение одной недели посмотреть спектакли проекта «Музей+Театр», получившие высокую оценку посетителей музея и театральных критиков, делает программу фестиваля интересной для детей и взрослых.  

Отправить другу

Отзывы о «Златая цепь»

Для того, чтобы писать отзывы необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

Еще лучше спектакли в Москве

О новом спектакле, театральной критике и мультике вокруг нас.

О стиляжничестве, участии в проекте «Дау» и столкновении театра и кино.

О спасительном мишке, ежике под черепом, страсти к компьютерным играм и симпатии к поп-культуре.

Всемирно известный художник и режиссер о женщинах, смерти, этике и провокации.

О скуке и времени, критике и хамстве, новом назначении и судьбе «театра post».

Норвежский художник рассказывает о тоталитаризме, России и Северной Корее.

Актер рассказал о спектакле «Сын» и работе с Юрием Бутусовым.