Ресторан Карл и Фридрих

Оценка редакции
Ресторан Карл и Фридрих

«Карл и Фридрих» – ресторан с собственной пивоварней, здесь варится 4 основных сорта пива (Карл I светлое, Карл II золотое, Карл III пшеничное, Фридрих темное) и несколько специальных по традиционной баварской технологии.

Секрет прекрасного вкуса и высокого качества этого пива кроется в соблюдении древних законов пивоварения в соответствии с «Мюнхенским Законом Чистоты» от 1516 года. Полный процесс созревания занимает приблизительно 25 дней. Более подробно познакомиться с процессом пивоварения можно на экскурсиях по обновленной пивоварне ресторана, которые возобновятся с 1 июня 2012. В конце 2002 года ресторан «Карл и Фридрих» впервые распахнул свои двери перед гостями. В 2003 и 2004 годах ресторан становился победителем конкурса «Лучший ресторан Петербурга» в номинации «Рестораны первого класса».

Охарактеризовать меню ресторана довольно просто – это мясная кухня. Но определить отношение кухни к какой-либо стране достаточно сложно, так как это скорее смешение стилей. Разные народы Европы славятся своими особенными рецептами блюд. Так, кухня Германии ассоциируется с большими порциями, капустой, колбасками и свиными рульками. Австрия славится блюдами из дичи. Ну и, конечно, французская кухня – изысканность, богатство вкуса, разнообразие соусов.

В здании ресторана несколько залов. Уютные уголки, где можно спокойно посидеть, любуясь из окна прекрасными видами Крестовского острова; места для больших веселых компаний, где в традиционной атмосфере баварского ресторана можно послушать живую музыку (с четверга по воскресенье танцевальные вечеринки); vip-зал для торжественных мероприятий. Есть просторная детская комната с няней и аниматорами. Рядом с летней террасой детская площадка. При ресторане «Карл и Фридрих» работает зоопарк имени Чебурашки.

Отзывы о «Карл и Фридрих»

Ещё 12 отзывов
Ольга Лисова 21 марта 2017, 07:31

Отмечаем здесь все корпоративы, спасибо организаторам Елене и Марии! Всегда все четко, как договаривались, можно сказать на высшем уровне! Отличная музыка, шикарный стол.

Константин Козлов 11 марта 2017, 06:08

Попробовали недавно ваше пиво с арбузным медом, интересный вкус, пивовару вашему респект, приятно, что радуете нас новинками. И кухня не отстает! Видим новые блюда в меню. Молодцы!

Марина Клопова 25 февраля 2017, 05:42

Это мой любимый пивной ресторан. Пиво отличного качества, как в Германии. Кухня немецкая и европейская, тоже на высоком уровне. Шашлыки, стейк, рулька – лучшие блюда на мой взгляд. Для любителей колбас здесь тоже прекрасный выбор. В общем, хотите хорошо поесть и выпить пива – только сюда!)

oksana-fazletdinova 20 февраля 2017, 03:10

Каждый год приходим сюда на Октоберфест. Празднуют с размахом) Если прийти в баварском костюме, всякие приятные бонусы – например, пиво бесплатно) Отличный праздник, всем советую побывать!

oksana-fazletdinova 20 февраля 2017, 03:10

Каждый год приходим сюда на Октоберфест. Празднуют с размахом) Если прийти в баварском костюме, всякие приятные бонусы – например, пиво бесплатно) Отличный праздник, всем советую побывать!

Оксана Иванькова 31 января 2017, 04:37

Люблю этот ресторан, потому что сюда можно прийти всей семьей. Очень доброжелательная атмосфера, для деток все условия – специальное меню, детская комната с няней, снаружи огромная игровая площадка и очень милый зоопарк. Я, как мама, очень рада) Пока взрослые отдыхают, детям есть чем заняться, и все счастливы))

Георгий 27 января 2017, 03:52

Отличный пивной ресторан. Хорошее обслуживание и демократичные цены. Очень нравятся местные праздники, рекомендую всем побывать на Октоберфесте.

Зоя1234 11 января 2017, 01:53

Встретили здесь Новый год, отлично повеселились) были потом несколько раз во время каникул- супер атмосфера, танцы до утра, море мясных закусок и пива! Спасибо, придем еще!

Алексей Ивлев 24 декабря 2016, 03:51

Сюда стоить приходить, если хотите выпить отличного свежего пива и реально поесть) порции огромные, много разного вкусного мяса.

Светлана 24 декабря 2016, 01:15

Отличный ресторан, всегда свежее пиво и много вкусных блюд из немецкой кухни, по выходным живая музыка, можно потанцевать. Часто проходят интересные тематические вечеринки.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про лучшие
события

Ресторан Карл и Фридрих - адрес на карте

Фотографии к «Карл и Фридрих»