Отзывы о "Мезонин"

Оценка редакции
Мезонин
Официальный сайт: http://www.kupetzeliseevs.ru
Телефоны: +7 (812) 456 6666
Музыка: джаз/блюз
Кредитные карты: Diners Club, Maestro, Master Card, Union Card, Visa
Идеально для: деловых встреч, иностранцев, свиданий
Средний счет: свыше 3000
Парковка: нет
Василиса Василиса 22 марта 2022, 11:59

Очень красивое место, будто трапезничаешь в особняке с интерьером прошлых веков, атмосфера чудесная. Отмечу, что все блюда готовят отлично, повару отдельный поклон за шикарнейший бефстроганов из говядины, я нигде подобное не ела.

Ксюша Ксюша 2 февраля 2022, 08:54

Решили зайти сюда однажды с родителями, но прикипели к этому месту. кажется, навсегда. Теперь частенько ходим вместе сюда. Интерьер оценю на высший бал, какое-то фантастически уютное место, создающее ощущение дворянского поместья. Кухня тоже на все сто. Консоме из цыплёнка — потрясающее блюдо. Стейк из оленя выше всяких похвал! Целую руки повара, он просто гений своего дела.

Юлия Сидорина 20 декабря 2021, 05:52

Ресторан с душой, с духом старинного Петербурга. Очень понравился вечер тут, это был отличный подарок-впечатление. Красивая обстановка, вкусно приготовленные морепродукты под отменное вино. Выбрать было сложно, от одних названий разыгрывается аппетит. Но все, что попробовали – понравилось. Описание полностью соответствует. Место действительно подходит для неспешного приема пищи, когда наслаждаешься атмосферой и изысканным вкусом блюд.

Алиса Алиса 29 ноября 2021, 11:44

Приходили сюда с иностранными коллегами, чтобы познакомить русской кухней. Они оценили местный колорит, а от атмосферы ресторана так вообще обалдели! Сказали, что никогда не ели в таких шикарных местах в России.

Кухню оценили на 10 из 10: фаворитами вечера стали жульен из осетрины с хлебными тостами и стейк из мяса северного оленя с ризотто с белыми грибами. Коллеги даже хотели пойти жать руку шеф-повару, да отвлеклись на рассказы официанта о предметах интерьера:)

Марьяна Марьяна 3 ноября 2021, 10:11

Любим сюда где-то раз в месяц заглядывать с родителями. Потрясающее место, чтобы провести вечер в компании близких. Я бы даже сказала. что лучшее. Очень нравятся салат из камчатского краба с апельсином и оленина по-строгановски. Кстати, атмосфера тут тоже прекрасная, как минимум десять баллов за интерьер можно поставить.

Валентина Адмиралова 28 сентября 2021, 09:32

Очень впечатлило место. Давно хотела тут побывать, так как люблю тематические места, особенно связанные с историей города. Тут есть все для этого, ведь в стилистике не только интерьер и посуда, но даже меню! Все вкусно, красиво, плюс вариант попробовать что-то необычное, изысканное – полное гастрономическое удовольствие. Изумительная рыба, закуски, вино. Это заведение, где хочется бывать по каким-то особенным поводам, чтобы они запомнились еще больше чем-то хорошим.

bogdan.n 21 июля 2021, 04:06

Отменный ресторан с большим меню и качественным сервисом. Подходит для праздничных мероприятий. Отмечали здесь мамин юбилей, праздник удался на славу. Официанты работали быстро и слаженно, блюда были вкусные. Мы и гости остались довольны)

Slava 19 октября 2016, 05:38

Элегантный ресторан с отменным меню. Интерьер, пожалуй, мой любимейший, такой, какой и должен быть характерен нашему городу: старинный особняк, основательная мебель, белые скатерти, фантастически элегантная посуда! После такого приветствия следует меню и богатейшая карта вин. Я не могу назвать себя гурманом, но все было прекрасно! Порции достаточны, чтобы распробовать, насладиться и не "перегузиться". Десерты... ммм!

till-till 23 сентября 2016, 12:43

Стильный интерьер, вежливый не навязчивый персонал. Большой выбор блюд, хорошая подача, особенно отмечу изящную посуду. Особенно удачно, на мой вкус готовят мясо и рыбу. Очень советую!) Большой выбор вин. Цены не низкие, но оно и понятно за что.

СОфия ГоР 15 августа 2016, 03:07

Наш с супругой любимый ресторан, раз в месяц стабильно стараемся посетить это чудесное место. Кухня на высшем уровне, цены достойное, а обслуживание внимательное и ненавязчивое.

Алина 21 июля 2016, 04:37

Друзья порекомендовали ресторан, на днях решила зайти и была приятно удивлена - больше всего понравился уютный и стильный интерьер, улыбчивый и душевный персонал, а самое главное - мега вкусная кухня!! Удобное расположение в центре, легко добираться от работы, заскочить на завтрак/обед или вечером посидеть с любимым человеком/друзьями. Очень довольна, спасибо большое:)

Ева 29 июня 2016, 05:47

Ужин в Мезонине мне понравился. Подача блюд просто отличная и вкусная кухня (рыбка супер). Хочу отметить вежливость персонала и разнообразие меню. Хорошее место, моя рекомендация всем.

Наталья 1 июня 2016, 05:22

Я не могу сказать, что часто бываю здесь, скорее по особо торжественным случаям. Посещение всегда радостное и от приятного персонала и от красивых нарядных интерьеров и конечно от превосходной кухни.

Саша 18 мая 2016, 12:17

Очень приятное место, по-домашнему милое и уютное, интерьеры под старину. Отличная кухня, попробовала много интересного, конкильони с крабом и шафрановым соусом (от шефа), к примеру.

Юлиана 22 апреля 2016, 08:51

Демократичные цены для ресторана такого уровня. Отличные салаты и десерты.
Всегда вкусно и интересная подача блюд.
Очень не плохие морепродукты и выбор вин хорошего качества.

Николай Дементьев 6 апреля 2016, 05:53

Уже много лет выбираем этот ресторан для встреч с партнерами. Приятная атмосфера, хорошее расположение, нет людей с улицы. Всегда достойное качество обслуживания и блюд. Особенно хороши телячьи щечки)

Виталий Гаврилов 18 марта 2016, 11:24

Благодарен за атмосферу красоты, в которой мы оказались в эту субботу. Давно слышал об этом месте, и вот наконец дошли с любимой. Получили больше чем ожидали. Очень изысканно, очень комфортно, чувствуется уют. Попробовали блюда из меню молекулярной кухни - сырное суфле в свекольном желе- очень интересно))) Официант тоже был вежлив, встретил и внимательно обслужил. Остались очень довольны!

Андрей 25 февраля 2016, 12:20

Небольшой, но очень приятный ресторанчик на Невском проспекте. Сегмент дорогих, если планируете провести там вечер по стоит воспользоваться предварительной записью... Сложности целиком окупает сервис и качество кухни. Отдельно рекомендую морепродукты, очень хороши!

Рената 16 февраля 2016, 04:23

Небольшой ресторанчик в самом сердце Петербурга с хорошим обслуживанием и достойной кухней. Отличные морепродукты, большая винная карта!

Игорь 28 января 2016, 11:23

Посоветовали как место для праздника - и не зря. Действительно шикарно и обслуживание на высоте, девушки в восторге от десертов )

Ева 14 января 2016, 04:42

Рекомендации не обманули - деловой обед с иностранцами прошел на ура. И обстановка, и меню более чем достойные, есть чем произвести впечатление

Рушана Тайбаталова 28 декабря 2015, 12:41

Хороший банкетный зал в центре, недешево, но такое место просто уникальное. Предлагают большой выбор блюд на любой вкус, а обстановка тут сама по себе очень торжественная

Elena Bosova 22 декабря 2015, 11:56

Немного пафосное, но в целом приятное место. На закрытом банкете нам никто не мешал, а официанты просто молодцы )) Очень вкусно, понравилась говядина и десерты особенно

Ника Неморова 16 декабря 2015, 05:08

Отмечали здесь день рождения - очень камерно, изысканно, атмосферно. Меню достойное - каждом нашлось что-то по душе, даже вегетарианцам

Андрей 1 октября 2015, 11:09

В этом романтичном и камерном месте можно провести небольшое торжество вашей маленькой семьи, например годовщину свадьбы. Ну и цены вас приятно удивят.

Антонина 9 марта 2016, 06:04

Любимый наш семейный ресторан, но не сказала бы что это дешево, но цена соответствует уровню кухни и обслуживания!

eropa 27 августа 2015, 09:26

Наикрасивейший, роскошный ресторан! Очень порадовали меню и уровень обслуживания. Мы столько всего назаказывали и с большим удовольствием отужинали)

Елизавета 15 июля 2015, 02:18

Уютный и милый ресторан в котором я когда-либо бывала. Очень роскошно и красиво

Надежда 18 июня 2015, 12:46

Это просто восхитительное место, где хочется оказаться еще раз! Волшебство красок, роскоши и богатства просто зашкаливает, а что касается еды, то просто нет слов.... Божественно!

Galchonok Arapova 7 мая 2015, 03:09

По-настоящему царский ресторан, это прослеживается как и стилистике ресторана, так и в его меню. Брали Стерлядь - вот это еще то блюдо, очень- очень вкусно!

Николай Дементьев 13 апреля 2016, 04:27

рыбу готовят просто как-то неимоверно вкусно!

Людмила Ясоновa 16 апреля 2015, 10:55

Я просто в восторге! Я никогда не была в таком шикарном ресторане! Это просто восхитительно! Я от эмоций даже не запомнила название блюд, но мясо с соусом и овощами было божественно!

Константин Лисенин 17 февраля 2015, 02:06

Очень красивый ресторан, видно, что над его созднанием потрудились не один десяток рук - настолько все здесь помпезно и шикарно, глаз не оторвать.

Исаак Дубоносов 12 февраля 2015, 12:42

Пулярка с зеленой спаржей это ооочень вкусно, всем советую попробовать.

Makar Emelyanovich 30 октября 2014, 02:32

ценник тут конечно повыше среднего, но в общем и целом оно того стоит. особенно если ориентироваться на кухню и обслуживание.

Алексей Соломоник 16 октября 2014, 12:16

Какой же шикарный ресторан! Напоминает роскошь Франции, когда я там путешествовал! Меню настолько изыскано написано, что приходится расспрашивать официанта, чтобы он расшифровал,то что входит в состав блюда

Алексей Деменев 9 октября 2014, 11:47

Стильный, изящный ресторан! Тут мы часто проводим бизнес-встречи с партнерами. Идеальное спокойное место для обсуждения важных дел!

Олег Викторов 2 октября 2014, 11:56

Мезонин - это то место, где нужно уединиться со своей возлюбленной! Камерное, очень уютное помещение, где только ценители хорошей еды, по достоинству могут оценить это!

Ruslana Lyudmilova 25 сентября 2014, 11:54

Шикарный ресторан в непревзойденной кухней. По изысканности и утонченности блюд могу только с французским рестораном сравнить, но по колориту - чисто русская роскошь!

Зоя Вахламкинa 10 сентября 2014, 04:53

Одно из лучших заведений, где я бывала. Очень парадный и торжественный зал, шикарная обстановка. Меню замысловатое - многие названия я впервые видела. Хорошо, что женское меню без цен, потому как я понимаю - они тут очень даже высоки. В целом - очень понравилось.

Зоя Филаховa 5 сентября 2014, 05:07

Сама бы не пошла - во-первых, даже не знала о его существования, во-вторых, для меня дорого. Но любимый мужчина пригласил - отчего же не сходить! Понравилось все - от ремонта и мебели до сервировки столов. все очень изысканно, блюда подаются необычно, порции маленькие. но еда удивительная. Впечатлений масса осталось. Вернулась бы еще.

Даниил Мартынченко 1 сентября 2014, 03:53

ресторан, окутанный какой-то таинственной атмосферой. и просто так не попадешь туда, и посетителей там очень мало, и вход даже не так-то просто найти. а внутри зато так хорошо и уютно, как будто в гости к купцам пришел. и встречают так же радушно, и кормят неверотяно вкусно.

Лера Урядова 18 августа 2014, 03:58

очень интересное сочетание камерности и фарфоровой посуды с типично ресторанной подачей и официантами, которые разворачивают салфетки на ваших коленях. вообще официанты здесь молодцы, моя подруга даже меня выбешивает своими скрупулезными вопросами из цикла "а что ел папа этого барашка перед его зачатием". а местные паренек ничего, все выдержал, на все ответил, а в конце еще спросил, нет ли у нее каких других вопросов. просто святой, а не официант

Любовь 6 августа 2014, 10:54

Отличное маленькое кафе, очень славные диванчики тут. Официанты милые и в целом спокойно, уютно. Я иногда захожу сюда выпить кофе и посидеть под кондиционерами, остыть после безумного зноя на улице

Алексей Писчиков 17 июля 2014, 02:20

если любите лобстеров, закажите здесь лобстеров с баклажанами. ни на что не похоже.

Элеонора Фаворская 9 июля 2014, 04:19

Стерлядь здесь готовят просто великолепно! Была на выходных с другом французом, так даже он оценил кухню на отлично. А о том, что интерьер его просто поразил и говорить нечего, таких роскошных мест у нас действительно в городе не найти - все либо красиво, но не вкусно, либо наоборот. Здесь же все получилось совместить.

Александрия Михеева 1 июля 2014, 04:11

До того, как я побывала в этом ресторане я не понимала истинного значения слова "изысканность". Так вот здесь она во всем - от оформления меню и обслуживания до последней вкусовой ноты каждого блюда. Истинное наслаждение для гурмана! Спасибо за прекрасное впечатление. Обязательно вернусь еще и не раз.

Станислав Ефимов 17 июня 2014, 02:45

Умеют все-таки удивит в культурной столице! Вот уж где еще сохранились традиции и уделяется внимание всему, даже мелочам. Очень мне тут понравилось. Богато и добротно. Вкусно и изысканно.

Кристина Русская 3 июня 2014, 03:10

Большое спасибо за теплый прием. Ресторан действительно работает, что называется, по высшему разряду - хостес, официанты, повара - настоящие профессионалы своего дела. Привели незабываемый вечер. Отдельное спасибо шефе за оригинальный комплимент :)

Леня Голубков 7 мая 2014, 12:07

Водил сюда подругу на свидание. Она у меня девушка с претензиями, но даже ей очень понравилось. Особенно впечатлила кухня - полностью оправдала наши ожидания - утонченно и очень вкусно.

Мария Климова 25 апреля 2014, 09:01

Наконец-то побывали тут - наслышаны, конечно, были. Мол, и шикарный, и дорогой, и со своей изюминкой. И знаете - все действительно так, как мы себе и представляли. Кухня весьма изысканная, видно, что повара с душой подходят к своему делу. Интерьер - богатый, обслуживание - без нареканий.

Весна ивановна 15 апреля 2014, 12:43

Отведала стерлядки в этом шикарном ресторане. Надо сказать, что готовят здесь действительно шикарно, впрочем, как и обслуживают. Вышколенность официантов приятно удивила. Высокий средний чек вполне оправдан.

Валерий Литвинов 8 апреля 2014, 05:33

Это как раз то место, куда нужно водить любимых женщин! Достойнейшее сочетание! Интерьер, кухня, обслуживание да и сама атмосфера - все пропитано роскошью. Любимая осталась в восторге!

Карина 31 марта 2014, 03:30

На мой взгляд, это ресторан для настоящих гурманов. К походу в такое место надо готовиться - и настрой определенный должен быть, и компания, и повод подходящий. Потому что это действительно особенная атмосфера - все уединенно и торжественно одновременно. Сидеть там и за неспешной беседой наслаждаться кулинарными шедеврами местных поваров - настоящее удовольствие!

Станислава 18 марта 2014, 03:47


Наконец-то побывала тут. Ресторан великолепный! Не знаю, что за повара тут работают, но свое дело они знают - это просто гастрономический оргазм! Я так вкусно очень давно не кушала. ну а про интерьер я вообще молчу... Здесь должен хоть раз побывать каждый.

Елена Κ. 7 марта 2014, 04:10

Пожалуй, один из лучших ресторанов, где мне приходилось бывать. Шикарный и наполненный лучшими купеческими традициями. Даже посуда здесь с вензелями! В такой обстановке так и хочется погрузиться в мечтания о прошлых временах... Здесь ты понимаешь, что Петербург - город с великой историей!

Alexa 20 февраля 2014, 05:51

очень нарядный ресторан для торжественных трапез. повара подошли к меню с большой творческой силой, а некоторые блюда я встречала только в Мезонине! ;) очень небольшой зал, очень дружественный персонал. десерты готовят вручную по старинным русским рецептам. ляпотааа...

Alexa 20 февраля 2014, 05:51

очень нарядный ресторан для торжественных трапез. повара подошли к меню с большой творческой силой, а некоторые блюда я встречала только в Мезонине! ;) очень небольшой зал, очень дружественный персонал. десерты готовят вручную по старинным русским рецептам. ляпотааа...

Толя 19 ноября 2013, 02:05

Роскошное место с шикарным интерьером, при этом официанты тут настолько доброжелательные, что чувствуешь себя свободно. Не чопорный ресторан для снобов. За стенкой очень уютно шкварчит кухня. Блюда бесподобны, местный повар подошел к меню с фантазией. Ешь и наслаждаешься. Красота!

Антонина 14 ноября 2013, 04:50

Очень понравился ресторан. Ходили с мужем на его день рождения. Хочу отметить, что мест с изысканной русской кухней в нашем городе практически нет. Немного необычное убранство залов, сказала бы, нересторанное, но атмосферу создает приятную и торжественную. Ценник не самый скромный, но за эти деньги вам предложат настоящую Трапезу. Для торжественных случаев - посоветую не сомневаясь.

Марина 24 октября 2013, 12:55

Была там с мужем, нам очень понравилось. Шикарный интерьер, очень вкусные десерты (особенно тирамису), да и остальная еда тоже. В зале не курят, парковка бесплатная, да еще и играет живая музыка (не знаю, всегда или нам просто повезло)). Ценник, конечно, не маленький, но оно того стоит.

Злата 1 октября 2013, 04:38

В который раз великолепно провели вечер в Мезонине. Всем советую попробовать десерты – они бесподобны!!! Мармелад, конфеты, нежнейшие пирожные собственного производства – это рай для гурманов и сладкоежек. Очень порадовала новинка – шоколадный наполеон. Нам сказали, что это шедевр нового шеф-кондитера француза. И правда очень вкусно!

Рябинина Анет 26 августа 2013, 06:29

Изящно и красиво. Были с мужем один раз, просто проголодались и выбрали то, что было под рукой. Не ошиблись в выборе! Мы такие места очень любим. Уют куда лучше, чем high-tech. С голодухи набрали мы конечно мнго, все съесть даже не смогли. Порции хорошие, поэтому немного даже с собой унесли, не влезло. Мне понравилось как нас обслужили. Не смотря на то, что в ресторане было довольно много народу, официанты быстро управлялись.

krevetka 20 августа 2013, 08:52

Была здесь пока 2 раза. Оба раза были рабочие встречи. Еду подают на изумительных тарелках, что чувствуешь себя Екатериной Великой,не меньше! Безумно воспитанные официанты,но при этом своей назойливостью не достают,но всегда находятся где-то рядом.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события