Ресторан Мезонин

Оценка редакции
Ресторан Мезонин
Официальный сайт: http://www.kupetzeliseevs.ru
Телефоны: +7 (812) 456 6666
Музыка: джаз/блюз
Кредитные карты: Diners Club, Maestro, Master Card, Union Card, Visa
Идеально для: деловых встреч, иностранцев, свиданий
Средний счет: свыше 3000
Парковка: нет

В бывших директорских комнатах легендарного магазина купцов Елисеевых открылся новый ресторан «Мезонин», который по роскоши убранства не уступает и самому «Елисеевскому», не так давно представшему петербуржцам в обновленном свете. Величественный и богатый интерьер располагает к размеренному ужину, ведь такой красотой хочется наслаждаться не спеша, а превосходная кухня в исполнении французского виртуоза Жюльена Лашено дополнит впечатление. 

Цитаты из меню:

  • маринованная в белом бальзамике спаржа, красная икра и соус из петрушки
  • консоме из цыплёнка, равиоли из лесных грибов, утиная печень
  • обжареное филе стерляди, цукини, сморчки, соус из моркови
  • запечёная по рецепту Леди Дианы пулярка, зелёная спаржа, соус из сморчков

Отзывы о «Мезонин»

Ещё 52 отзыва
Василиса Василиса 22 марта 2022, 11:59

Очень красивое место, будто трапезничаешь в особняке с интерьером прошлых веков, атмосфера чудесная. Отмечу, что все блюда готовят отлично, повару отдельный поклон за шикарнейший бефстроганов из говядины, я нигде подобное не ела.

Ксюша Ксюша 2 февраля 2022, 08:54

Решили зайти сюда однажды с родителями, но прикипели к этому месту. кажется, навсегда. Теперь частенько ходим вместе сюда. Интерьер оценю на высший бал, какое-то фантастически уютное место, создающее ощущение дворянского поместья. Кухня тоже на все сто. Консоме из цыплёнка — потрясающее блюдо. Стейк из оленя выше всяких похвал! Целую руки повара, он просто гений своего дела.

Юлия Сидорина 20 декабря 2021, 05:52

Ресторан с душой, с духом старинного Петербурга. Очень понравился вечер тут, это был отличный подарок-впечатление. Красивая обстановка, вкусно приготовленные морепродукты под отменное вино. Выбрать было сложно, от одних названий разыгрывается аппетит. Но все, что попробовали – понравилось. Описание полностью соответствует. Место действительно подходит для неспешного приема пищи, когда наслаждаешься атмосферой и изысканным вкусом блюд.

Алиса Алиса 29 ноября 2021, 11:44

Приходили сюда с иностранными коллегами, чтобы познакомить русской кухней. Они оценили местный колорит, а от атмосферы ресторана так вообще обалдели! Сказали, что никогда не ели в таких шикарных местах в России.

Кухню оценили на 10 из 10: фаворитами вечера стали жульен из осетрины с хлебными тостами и стейк из мяса северного оленя с ризотто с белыми грибами. Коллеги даже хотели пойти жать руку шеф-повару, да отвлеклись на рассказы официанта о предметах интерьера:)

Марьяна Марьяна 3 ноября 2021, 10:11

Любим сюда где-то раз в месяц заглядывать с родителями. Потрясающее место, чтобы провести вечер в компании близких. Я бы даже сказала. что лучшее. Очень нравятся салат из камчатского краба с апельсином и оленина по-строгановски. Кстати, атмосфера тут тоже прекрасная, как минимум десять баллов за интерьер можно поставить.

Валентина Адмиралова 28 сентября 2021, 09:32

Очень впечатлило место. Давно хотела тут побывать, так как люблю тематические места, особенно связанные с историей города. Тут есть все для этого, ведь в стилистике не только интерьер и посуда, но даже меню! Все вкусно, красиво, плюс вариант попробовать что-то необычное, изысканное – полное гастрономическое удовольствие. Изумительная рыба, закуски, вино. Это заведение, где хочется бывать по каким-то особенным поводам, чтобы они запомнились еще больше чем-то хорошим.

bogdan.n 21 июля 2021, 04:06

Отменный ресторан с большим меню и качественным сервисом. Подходит для праздничных мероприятий. Отмечали здесь мамин юбилей, праздник удался на славу. Официанты работали быстро и слаженно, блюда были вкусные. Мы и гости остались довольны)

Slava 19 октября 2016, 05:38

Элегантный ресторан с отменным меню. Интерьер, пожалуй, мой любимейший, такой, какой и должен быть характерен нашему городу: старинный особняк, основательная мебель, белые скатерти, фантастически элегантная посуда! После такого приветствия следует меню и богатейшая карта вин. Я не могу назвать себя гурманом, но все было прекрасно! Порции достаточны, чтобы распробовать, насладиться и не "перегузиться". Десерты... ммм!

till-till 23 сентября 2016, 12:43

Стильный интерьер, вежливый не навязчивый персонал. Большой выбор блюд, хорошая подача, особенно отмечу изящную посуду. Особенно удачно, на мой вкус готовят мясо и рыбу. Очень советую!) Большой выбор вин. Цены не низкие, но оно и понятно за что.

СОфия ГоР 15 августа 2016, 03:07

Наш с супругой любимый ресторан, раз в месяц стабильно стараемся посетить это чудесное место. Кухня на высшем уровне, цены достойное, а обслуживание внимательное и ненавязчивое.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про лучшие
события

Ресторан Мезонин - адрес на карте