Музей «Россия в Великой войне» в Ратной палате

Оценка редакции
 Музей «Россия в Великой войне» в Ратной палате
Время работы: пн: 10:00 - 18:00
вт: 10:00 - 18:00
ср: 10:00 - 18:00
чт: 10:00 - 18:00
пт: 10:00 - 18:00
сб: 10:00 - 18:00
Официальный сайт: http://www.tzar.ru
Телефоны: +78124157692

Первый в современной России музей, приуроченный к 100-летию начала Первой мировой войны.

Экспозиция разместилась в здании Государевой Ратной палаты, задуманной императором Николаем II как пантеон воинской славы, и представляет наиболее яркие и значимые операции русской армии, героизм русских солдат и офицеров, появление новых театров военных действий (воздушный и подводный), новые рода войск (автомобильные), а также рассказывает о деятельности сторон, готовивших заключение сепаратного мира.

Композиционный центр экспозиции — точная копия французского истребителя времен Первой мировой войны «Ньюпор-17». Среди экспонатов –  и подлинный автомобиль «Форд», пренадлежащий командирскому составу.

Электронные информационные стенды, размещенные в каждом разделе, познакомят с историей строительства Государевой Ратной палаты и созданием в ней музея, основными событиями и персонажами войны, военной статистикой, обмундированием, вооружением и многим другим.

В дальнейшем с помощью современных технологий посетитель сможет «побывать» в кабине самолета и броневика, поучаствовать в смоделированном на экране сражении. В Ратной палате также будут оборудованы книжный фонд и конференц-зал, откроется музейный центр (лекторий, кинолекторий, Детский центр).

Отзывы о «Музей «Россия в Великой войне» в Ратной палате »

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 6)

Читайте про лучшие
события

Музей «Россия в Великой войне» в Ратной палате - адрес на карте

Фотографии к «Музей «Россия в Великой войне» в Ратной палате »