Выставочный зал МузЭрос

Оценка редакции
Выставочный зал МузЭрос

Музей расположен в историческом здании в самом центре города, на площади более 900 квадратных метров. «МузЭрос» перенял опыт лучших музеев мира и собрал крупнейшую коллекцию предметов эротического искусства за период с l-ll века нашей эры по настоящее время.

Каждый из пяти залов, размещенных в Санкт-Петербургском Музее эротики, посвящен уникальным темам художественного виденья эротизма, одному из самых загадочных и древнейшему виду искусства.

  • Исторический зал посвящен произведениям эротического искусства, созданным еще во времена Древнего Мира;
  • 3D-мультимедиа – мультимедиа-зал, оснащенный современным 3D-кинотеатром;
  • Выставочный зал – в этом зале происходит постоянное обновление действующей экспозиции и ее пополнение новыми экспонатами: картинами, скульптурами, фотографиями и прочими проявлениями эротического искусства;
  • Современный зал расширит ваши представления о различных проявлениях эротизма и человеческой сексуальности. В нем также находится самая крупная коллекция секс-машин и БДСМ-конструкций в Европе;
  • Зал эротической культуры посвящен эротическим тайнам и пристрастиям различных народов мира. В нем представлены образцы эротического искусства: скульптуры, картины, фотографии и прочие экспонаты. Также в этом зале расположен читальный зал.

В музее представлены: уникальная историческая коллекция, крупнейшая коллекция секс-машин и БДСМ-конструкций, огромное количество специальных устройств и приспособлений, сувениры со всего мира и библиотека на тему «как можно любить».

Экспозиция включает экспонаты из Франции, Восточных провинций Римской империи, Карфагена. Самым древним экземплярам коллекции около 2000 лет. Часть экспонатов приобретена на аукционах и галереях Великобритании, Франции и США: WiltonTheatreAuctionGallery, Artingstall&HindAuctioneers, HeliosGallery.

Отзывы о «МузЭрос»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Выставочный зал МузЭрос - адрес на карте

Фотографии к «МузЭрос»