Музей льда

Оценка редакции
 Музей льда

В самом начале зимы на территории ТРЦ «Радуга» для жителей и гостей Северной столицы свои двери открыл самый необычный музей Санкт-Петербурга – музей льда «ICE-LAND».

На площади 500 м2 собраны произведения лучших отечественных и зарубежных мастеров ледяной скульптуры: волшебные персонажи, герои любимых книг и фильмов, фантастические существа изо льда. Для создания экспозиции «ICE-LAND» использовано более 110 тонн кристально чистого льда! На территории музея постоянно поддерживается температура – 7 градусов, что позволяет сохранять скульптуры в первозданном виде.

Художественная подсветка скульптур, специально разработанная для музея, превращает экскурсию в настоящее путешествие по сказочной стране. В переливах освещения лед буквально оживает и играет красками.

Для самых юных посетителей волшебной страны создан большой интерактивный замок-лабиринт, украшенный башнями, колокольней и часами. В самой высокой башне замка живет принцесса, которую злая волшебница заточила навеки, и чтобы никто не смог спасти ее, установила у входа одинокого, но очень сильного и храброго рыцаря.

Оказавшись внутри музея, каждый гость может почувствовать себя Снежной Королевой или Повелителем Льда. Для этого стоит лишь заглянуть в ледяные «апартаменты». Внутри выставочного павильона построены две отдельные комнаты – гостиная и столовая со всеми деталями реального интерьера. Ледяные камин, стулья, на которые можно присесть, зеркало, бар с ледяной посудой и даже кровать, «мягкость» которой придаст пушистое снежное покрывало.

Отзывы о «Музей льда»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Музей льда - адрес на карте