Дом культуры Дом офицеров

Оценка редакции
Дом культуры Дом офицеров

Сохранив свой исторический облик, парадные залы «Дома офицеров» и по сей день используются для проведения торжественных мероприятий, концертов, спектаклей и приемов высокопоставленных гостей.

22 марта 1898 года по высочайшему повелению Императора Николая II были открыты двери петербургского «Офицерского собрания армии и флота».

Здание «Дома офицеров» встречает посетителей благородной красотой парадного вестибюля с широкой лестницей из белого мрамора, ведущей в Большой концертный зал, где проходят торжественные и праздничные мероприятия. На сцене Большого концертного зала «Дома офицеров» также идут театрализованные представления, спектакли, балетные постановки и концерты.

Рядом с концертным залом находится «Дубовая гостиная» — зал, где проходят небольшие камерные концерты и представительские мероприятия. Здесь же расположены и другие парадные залы: «Розовая» и «Голубая» гостиные, «Угловой кабинет» и «Кремлевская комната».

Также в здании расположен кинозал на 157 мест, танцевальный зал и ресторан (бывшая парадная офицерская столовая) вместимостью до 300 человек.

Сегодня «Дом офицеров Западного военного округа» — ведущее культурное-просветительское учреждение Российской армии. С военнослужащими и членами их семей здесь проводятся культурно-воспитательная, военно-массовая, просветительская, творческая и культурно-досуговая работы, а более чем вековая история «Дома офицеров» представлена экспозицией Музея истории войск Западного военного округа.

В «Доме Офицеров» также находятся:

  • библиотека Ленинградского окружного дома офицеров;
  • корреспондентский пункт;
  • музей истории войск Ленинградского военного округа.

Отзывы о «Дом офицеров»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Дом культуры Дом офицеров - адрес на карте