Отзывы о "Спектакль «Левша»"

Спектакль «Левша»
Время работы: пн: 10:00 - 19:00
вт: 10:00 - 19:00
ср: 10:00 - 19:00
чт: 10:00 - 19:00
пт: 10:00 - 19:00
сб: 10:00 - 19:00
вс: 10:00 - 19:00
Официальный сайт: http://www.russian-master.com
Телефоны: +78123128809
Андрей 25 февраля 2016, 12:41

Очень интересное место, дети в восторге! Во других залах интересные выставки, мы попали художественную ковку металла, тоже очень интересно!

Queen 14 июля 2012, 01:26

МУЗЕЙ ПОЛУЧИЛ ДОМ И ПЕРЕЕХАЛ
На Караванной улице Санкт-Петербурга теперь есть верблюды!

«Ещё одна дорога… вела к переправе через Фонтанку. По обеим сторонам этой дороги (будущая Караванная) находился Слоновый двор с площадкой для выгула слонов на берегу Фонтанки, слоновыми амбарами …»

Да именно там, где по городу водили на показ огромных диковинных слонов, теперь обосновался музей самых маленьких чудес - «Русский Левша». Основатель музея микроминиатюры – Международная Гильдия Мастеров получила от правительства Санкт-Петербурга в безвозмездное пользование 300 кв. м помещений в сердце города – на Манежной площади, и теперь без выходных и праздников караван верблюдов в ушке бисерной иголки на удивление зрителю будет являться под микроскопом по адресу Караванная 3/35 (вход с улицы Итальянская).
Музей «Русский Левша» работает в Санкт-Петербурге с 2006 года, объединяя в экспозиции два редких вида искусства: современное инновационное искусство микроминиатюры и традиционное, древнее кузнечное дело. Здесь невероятные творения мастера микроминиатюры Владимира Анискина: блоха в подковах, смешарик Крош - размером с клетку эритроцита, роза внутри просверленного и отполированного до прозрачности стекла человеческого волоса, прекрасно сожительствуют с емкими и тяжеловесными кузнечными произведениями лучших представителей кузнечества России и СНГ.
Посоревноваться в установлении рекордов с автором микроминиатюрных произведений – физиком Владимиром Михайловичем Анискиным вряд ли возможно: в недосягаемом измерении между ударами сердца, мастер, как маг Калиостро, ваяет скульптуры из цветных микрочастиц обыкновенной серой пыли - радужной при большом увеличении. В сравнении с опубликованными в СМИ и Интернет сверхрекордами, а также в сравнении с данными сопроводительной информации экспонатов выставок других микроминиатюристов, микрообъекты музея «Русский Левша» в десятки раз мельче всех существующих в мире микроминиатюр сделанных руками человека. Авторов, способных создавать микропластику (в отличие от мастеров, пишущих на зернах) на Земле всего пять человек. Анискин экспериментирует в разных ремесленных техниках – льет, кует, теснит бересту, гравирует металл, расписывает микроматрешки, делает декоративные столики из пластинок скорлупы грецкого ореха толщиной 30 микрон - рассмотреть его тонкую работу можно только под мощными объективами, вмонтированными в выставочные формы.
В новом доме Международную Гильдия Мастеров ждёт интенсивная деятельность – задуманы игровые программы, презентации молодых художников, смежные выставки декоративно-прикладного искусства и уникальных видов творчества, встречи с мастерами. Программа мероприятий будет систематически публиковаться на сайте партнерства и в СМИ города.
Маленький музей радуется и в августе открывает двери для своих любимых зрителей (по техническим параметрам к осмотру допускаются дети только старше 6 лет)
915 2172


Входная плата
- Взрослые - 200 рублей
- Дети (по техническим параметрам к осмотру допускаются дети только старше 6 лет), школьники, пенсионеры - 150 рублей
-студенты,кадеты - 100 рублей

• Группы и мастер-классы - по предварительной записи (сотрудничество на постоянной основе приветствуется скидками)

Санкт-Петербург. Караванная 3/35 (вход с улицы Итальянская).
Ближайшие станции метро: Гостиный двор

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события