ICE Fantasy

Оценка редакции

На зимнем фестивале «ICE Fantasy» можно будет прогуляться по ледяному городу-двойнику Петербурга.

Фестиваль ледовых скульптур уже давно стал традиционным для Петропавловской крепости и уже более 10 лет является одним из самых ярких и запоминающихся событий петербургской зимы.

На фестивале можно будет увидеть архитектурные шедевры нашего города: таинственных грифонов — хранителей Банковского моста, могучих Атлантов Эрмитажа, исполняющих романтические желания прикоснувшихся к ним влюбленных, а также Ледяной дом, созданный по капризу Анны Иоанновны для шутовской свадьбы. Доминанта фестиваля — традиционный 7-метровый гигант из льда — держится в секрете, но доподлинно известно, что это один из самых знаменитых и романтичных архитектурных памятников России.

Интересно на фестивале будет не только поклонникам архитектуры, но и книголюбам. Например, внимание читающей аудитории может привлечь огромный Слон в компании Моськи или масштабная композиция «Щелкунчик и Мышиный король», которая будет источать аромат живой ели. Не останутся в стороне и киноманы: для них подготовлен отдельный сюрприз — скульптурная композиция «Во что верят Белые Ходоки?» по мотивам легендарного сериала «Игра престолов».

Традиционно на фестивале будут персонажи известных мультфильмов и фигуры Деда Мороза и Снегурочки, с которыми все желающие смогут сфотографироваться. А также символ наступающего 2018 года — верная собака Хатико, рядом с которой можно будет загадать желание и приморозить монетку «на удачу».

В затемненном пространстве шатра все ледовые композиции будут подсвечиваться в течение всего времени работы фестиваля.

Стоимость билетов: взрослые — 450 руб., дети от 5 лет и льготные категории граждан — 350 руб.

Отзывы о «ICE Fantasy»

татьяна 5 января 2015, 09:54

Посетили этот<фестиваль > 4.01.15 это. Ообдираловка,смотреть не начто!фигуры не красивые их всего там около десятка ,подсветка не на всех фигурах!отдали 1050р. И очень пожалели.для культурной столицы,не достойно и стыдно !позор!организаторам совет,взять пример с китайских коллег!!!!(и с Магадана)Эх Петербург!Разводить своих граждан??

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 4)

Читайте про другие
события

Другие выставки / скульптура