«Ночь музеев» в «Эрарте» — блистательная DISCO pARTy

Оценка редакции

Настроение «Ночи музеев» в «Эрарте» задаст самое яркое явление поп-культуры — стиль DISCO, который полностью отражает тему этого года «Цвет и Свет».

Цвет — это зрительное ощущение света и основополагающий элемент визуальных видов искусств. Музей «Эрарта» предлагает гостям увлекательное исследование горизонтов восприятия цвета на примере работ из своего собрания и оригинальной выставки «Притяжение синевы» Андре Лабана — оператора команды «Калипсо» легендарного Жака Ива Кусто, автора практики подводного пленера. Подобно импрессионистам, в своих картинах Лабан стремится уловить игру света и при этом работает на глубине. В рамках выставки пройдет Silent Party: каждый посетитель, надев наушники, сможет погрузиться в «подводный мир» DISCO-миксов и эмоционально прочувствовать и цвет, и свет. В кинозале музея пройдет показ игровых короткометражек, снятых Лабаном под водой.

Атмосферу DISCO-вечеринки поддержит выставка настоящих французских роботов Пьера Бастьена, участника фестиваля CROSS ART, который откроется в «Эрарте» на следующий день после «Ночи музеев».

В кафе все желающие смогут попробовать свои силы в караоке или на уроках дискоритмики — явлениях, которые обрели популярность именно вместе с DISCO. И кафе, и ресторан этой ночью будут работать до самого утра.

Отзывы о ««Ночь музеев» в «Эрарте» — блистательная DISCO pARTy»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / живопись