Иппосфера

Оценка редакции

XX Международная конная выставка «Иппосфера» — крупнейшее в России конное спортивное событие.

Четыре дня на главном манеже без остановки будет идти шоу-программа: грацию и мощь продемонстрируют более 200 лошадей 30 пород, в их числе ахалтекинская, буденновская, владимирская, донская, орловская рысистая, терская, тракененская, фризская и другие. Лучшая из лошадей станет Абсолютным чемпионом «Иппосферы». Зрители смогут выбрать самую красивую лошадь выставки.

На манеже пройдут костюмированные выступления конных клубов, монопородные выставки, показательные выступления всадников. Впервые на выставке спортсмены поборются за призовой фонд в 300 тысяч рублей за участие в соревнованиях по конкуру, выездке и вольтижировке.

Всех желающих поближе познакомиться с грациозными животными будут ждать в открытой конюшне, а самые смелые посетители смогут оседлать одну из них и прокатиться. В презентационной зоне расскажут о конном туризме как об активном отдыхе и международном виде спорта.

Не заскучают на «Иппосфере» и юные посетители. Специально для детей организуют зону катания, мастер-классы по лепке из глины «Я леплю свою лошадку», деревянные паззлы, конкурс «Я рисую лошадь» и увлекательные викторины.

Программу на манеже дополнит выставка товаров и услуг для лошадей и всадников: будут представлены товары для занятий конным спортом, ухода за лошадью, ветеринарные препараты, амуниция — всего около 100 компании. 

Деловая программа объединит более 1000 специалистов. Ведущие эксперты в области ветеринарной медицины обсудят наиболее актуальные вопросы о здоровье, лечении и профилактике респираторных болезней лошадей. Отдельным блоком станет тема иппотерапии. Специалисты обсудят опыт и перспективы развития абилитации и реабилитации с помощью лошади. 

Отзывы о «Иппосфера»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

/ тематическая выставка