«Место назначения — Карелия»

Оценка редакции

Инсталляции и фотографии, ставшие итогом проекта-исследования, в котором приняли участие два известных художника — Анастасия Хорошилова (Россия-Германия) и Яакко Хеккиль (Финляндия).

Художники совершили летом этого года путешествие по Карелии, опорными точками которого стали историко-художественные и краеведческие музеи в Петрозаводске и Йоэнсуу, Медвежьегорске и Оутокумпу, Костомукше и Сортавале. Целью авторов было исследование Карелии, как уникального пространства, с одной стороны, разделенного государственной границей России и Финляндии, эпизодами социальной, военной и экономической истории, с другой – объединенного множеством общих черт, позволяющих политикам и экономистам, исследователям и художникам говорить о существовании особого феномена – «Еврорегиона Карелия».

Яакко Хеккила и Анастасия Хорошилова проводили свои исследования автономно, таким образом, выставка стала тем общим пространством, где авторские высказывания обрели форму диалога – об истории и современности, о возможностях взаимопонимания и сложностях взаимодействия.

Отзывы о ««Место назначения — Карелия»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / фотография