«World Press Photo-2013»

Оценка редакции

Четвертая выставка престижного мирового конкурса среди фотожурналистов: 200 лучших работ.

Ежегодную награду вручали уже в 56-й раз. Церемония традиционно проходила в Амстердаме, откуда родом сама премия, после чего выставка отправлилась в турне по миру. В этом году самые важные события 2012 года, которые в будущем войдут в историю, увидят более чем в сотне городов.

World Press Photo — конкурс, который во многом определяет стандарты и тренды в фотожурналистике. Каждый год международное независимое жюри, состоящее из профессиональных фотографов и фоторедакторов СМИ, оценивает работы претендентов в 9 различных категориях, представленные фотожурналистами, агентствами, газетами и журналами со всех уголков света.

В этот раз члены жюри отсмотрели 103 481 фотографию 5 666 авторов из 124 стран мира. «Фотография года» — снимок шведского фотографа Пола Хансена, который запечатлел мужчин, несущих тела погибших детей по улицам Газы. Братья погибли в собственном доме, после того, как в него попала израильская ракета. Их отец также был убит, а мать попала в реанимацию. Фотография сделана 20 ноября 2012.

Отзывы о ««World Press Photo-2013»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к выставке ««World Press Photo-2013»»

Другие выставки / фотография