«КронФест 2013»

Оценка редакции

VI Кронштадтский международный экологический фестиваль искусств.

Проекты этого года – создание арт-объектов, выставка фотографии, танцевальный пленэр и мастер-классы, как и проекты прошлых лет, так или иначе связаны с экологией.

Для создания арт-объектов будут использованы 2 площадки. Одна – традиционная, рядом с Музеем истории Кронштадта, где уже 5 лет арт-объекты из мусора демонстрируются в режиме постоянной, ежегодно обновляемой выставки, и парковая территория школы № 424, где впервые участниками фестиваля будут предприняты попытки создания произведений environmental art (искусства окружающей среды).

Будут представлены не только объекты искусства, но и пермакультурная композиция, как направление экологического дизайна и просветительская акция группы «Новая кора», лидером которой является дизайнер Михаил Сперанский.

Арт-объекты будут создавать кронштадтские художники Юрий Ступица, Ирина Васильева и Наталья Волкова, петербуржец Андрей Сикорский, а также Николай Джулер из Дании, Ева-Лиза Пухакка, Анне-Мари Хуттунен, Джонне Питканен из Финляндии. Помогать художникам, а также пройти их мастер-классы смогут школьники, молодежь и все желающие.

Фестиваль откроется выставкой художника, искусствоведа и ученого-слависта Карла Аймермахера из Германии «Все течет…».

Отзывы о ««КронФест 2013»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / мастер-класс