«Про скульптуру»

Оценка редакции

Выставка-путешествие для детей и родителей, созданная двадцатью современными петербургскими скульпторами.

О выразительных средствах, о том, что такое объем, ракурс и ритм, о том, чем памятник в городе или статуя в парке отличаются от скульптуры, предназначенной для дома или для музея, и о том, как и с какими материалами работают скульпторы, и расскажет выставка.

На первом этаже разместится «Мастерская скульптора»: наброски и эскизы,незаконченные и уже готовые скульптуры, выполненные в разных техниках и материалах — из дерева, гипса, бронзы, гранита, мрамора.

В другом зале можно будет попробовать себя в роли скульптора. Здесь в дни детских весенних каникул каждый день с 25 по 31 марта будет работать скульптор и керамист Андрей Комаровский. Учеником в его мастерской может стать любой желающий. Художник подскажет детям и родителям, как работать с глиной, поможет создать свою собственную скульптуру, которую можно будет оставить для обжига и забрать домой через неделю.

После окончания каникул с 1 по 28 апреля по субботам и воскресеньям в 13:00 и 15:00 в мастерской будут проходить мастер-классы для детей и родителей под руководством современных петербургских скульпторов.

Второй этаж музея на время выставки превратится в гигантскую мастерскую, где каждый посетитель сможет придумать и реализовать свой проект городского  памятника. Героя нужно будет выбрать или придумать самим: это может быть монумент, посвященный другу, любимой собаке или, например, памятник велосипеду. Сделать и установить памятник посетителям выставки помогут волонтеры, а все необходимое для работы  – от самых разнообразных материалов до постаментов различных форм — найдется прямо в зале.

К выставке будут изданы серия комиксов и специальный буклет для детей под названием «Что такое скульптура», а также каталог, посвященный мастерским петербургских скульпторов.

Отзывы о ««Про скульптуру»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / скульптура