«Манифесто»

Оценка редакции

Выставка художников-участников Венецианских биеннале.

Манифесто — выставка-исследование, стремящаяся приблизиться к статусу творческой лаборатории. Ее цель — идеи и смыслы, способные провести, далеко не очевидную на сегодняшний день связь между актуальным и художественным.

Концептуальной основой выставки является сигнификатизм — манифест, разработанный куратором Франческо Аттолини в соавторстве с философом Андреа Сартори, в котором они призывают заново осмыслить фигуру художника, соединить искусство и действие, технологию и художественную практику для решения наиболее острых проблем круга город\общество\медиа-среда\личность.

Участники проекта — итальянские художники с мировым именем, участники крупных форумов мирового искусства, чьи работы можно встретить в музеях и частных собраниях Нью-Йорка, Милана, Берлина, Пекина, Базеля, Рима, Брюсселя, Лондона, Кракова, Москвы и Нью-Дели.

Большинство работ выставляется в России впервые, остальные будут созданы специально для экспозиции. «Опираясь на принципы восприятия, художник делает надрез на жизни тех, кто находится вокруг него, наделяя их голосом, телом, формой, цветом — всем необходимым для внутренней эволюции»

Участники: Max Papeschi, Alice Olimpia Attanasio, Angela Loveday, Erique Lacorbeille, Francesco Attolini.

Отзывы о ««Манифесто»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / живопись