«Человек и власть в России в XIX – XXI столетиях»

Оценка редакции

Новое масштабная экспозиция создана с привлечением современных музейных технологий: от сенсорных панелей и панорамных видео-проекций до объектов-трансформеров, которые может менять сам посетитель, и уникальных витрин, сконструированных как арт-объекты. Каждый зал экспозиции выстроен как тотальная инсталляция, позволяющая увидеть эпоху «изнутри», воспринять ее целостно вплоть до тактильных ощущений.

Экспозиция охватывает более двух веков российской политической истории. Посетитель увидит реформы и революции, зарождение российского парламентаризма и крушение монархии, войны, достижения народного хозяйства эпохи социализма, политические репрессии и, наконец, времена перестройки и последующие шаги к построению демократии в нашей стране.

«Большая» история страны раскрывается сквозь призму «малых» историй людей и семей. Рассказ о событиях – это всегда диалог между представителями разных, зачастую противоположных, социальных и политических групп. В результате сами исторические события предстают перед зрителем как последствия выбора и поступков конкретных людей.

Совершив путешествие в прошлое, посетитель музея сможет осознать себя человеком историческим, способным не только наблюдать, но и влиять на ход истории, делая свой собственный гражданский выбор.

Отзывы о ««Человек и власть в России в XIX – XXI столетиях»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / историческая