Иконы 90-х

Оценка редакции

Проект «Иконы 90-х» — это более 300 работ ведущих российских фотографов, в основном в жанре репортажного портрета, который наиболее непосредственно и точно передает атмосферу эпохи и истинный характер его героев — известных людей тех лет, кумиров, которые сыграли немалую роль в судьбе России, оставили след в ее культуре, политике, науке, спорте, бизнесе.

Безопасное расстояние в двадцать лет, которое отделяет нас от лихих 90-х, помогло отобрать именно те «иконы» и тех авторов, которые вошли в историю страны, в нашу личную историю и в историю искусства. В итоге, после большой работы по исследованию архивов не только московских, но и петербургских фотографов, на выставке представлены работы более 40 авторов.

Фотографы 90-х — представители новой визуальной культуры, которая позволяет фотографии выйти за рамки репортажа или портрета. Фотография становится новым видом искусства, сочетающим реалистичность метода с авторским видением. Возникает целое поколение фотографов, которые раскрылись именно в конце 80-х и в 90-е годы.

Отзывы о «Иконы 90-х»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Фотографии к выставке «Иконы 90-х»

Другие выставки / фотография