«QR: быстрый отклик»

Оценка редакции

Можно ли по вещи отгадать, что пережил ее хозяин? Какими бывают талисманы и как долго живут символы? Участникам черничного маршрута предстоит расшифровка необычных кодов. В них может быть спрятан рецепт актёрского счастья, формула достижения вечности или… скрытая ценность авоськи. Задача маршрута — изучая музейные экспонаты, внимательно отнестись к собственным чувствам, эмоциям, ассоциациям и лучше понять самого себя.

Музей истории религии:

Слово «религия» пришло из Древнего Рима. Оно означает — связь с Богом. В мире много религий, ведь разные люди по-разному общаются с Богом и даже называют Его неодинаково — Будда, Аллах, Христос... Музей рассказывает о религиях разных стран в прошлом и настоящем, поэтому и называется Музеем истории религии. Здесь живёт немало вещей, с которыми связаны интересные, и подчас жутковатые истории. Участники послушают загадочное пение сибирского шамана, полюбуются на кирпич из самой Вавилонской башни, заглянут в большую книгу, которую может прочитать только один человек в нашем городе. А ещё в музее живёт редкий белый слон. И это только начало открытий для гостей…

Музей-квартира семьи актеров Самойловых:

Здесь когда-то жила большая семья актёров, все они носили фамилию Самойловы и были в Петербурге очень известны. Если кто-то никогда не был в гостях у настоящих артистов — то эта экскурсия для него! В музее можно узнать, из чего состоял в прежние времена театральный грим, как отрепетировать роль перед специальным зеркалом, что необходимо взять с собой в зрительный зал и без чего не обойтись на сцене, а заодно — получить множество неожиданных идей подарков для друзей.

Санкт-Петербургский музей хлеба:

Экспозиция музея посвящена продукту, который никогда не приедается и не надоедает. Некоторые экспонаты здесь можно потрогать руками, а также можно разыскать сказки, которые спрятались в музее, поразгадывать загадки и кроссворды и посмотреть настоящее оборудование с хлебозавода.

Отзывы о ««QR: быстрый отклик»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события