«На своём месте»

Оценка редакции

Выбрать в парке место для замка, найти в доме поэта уголки, связанные с рождением стихотворных строчек, и повнимательнее присмотреться к тому, что происходит прямо у них под ногами, предстоит участникам малинового маршрута «На своём месте».

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме:

В этом доме в квартире 44 много лет жила поэт Анна Ахматова. И сегодня все приходят к ней, как в гости, в дом, который назвали Фонтанным, потому что он расположен рядом с рекой Фонтанкой. Здесь можно посмотреть, как был устроен быт старой петербургской квартиры и узнать много интересного о ее необычных обитателях.

Музей-заповедник «Гатчина»:

Название «гатчинский» этот дворец, раньше бывший загородной резиденцией императорской семьи, получил от места, где он находится. Название «Гатчина» происходит от старинного слова «гать» — дорога через топкое место, так как вокруг были болота. В ХХ веке дворец и окружающий его парк стали музеем-заповедником. Здесь можно: подняться по винтовой лестнице на Сигнальную башню; спуститься в подземный ход; погулять по парку; покормить уток и белок; покататься на лодках; посетить различные мастер-классы; узнать, как жили люди много веков назад; увидеть коллекцию старинного оружия и потрогать самые настоящие пушки.

Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева:

Музей почвоведения рассказывает о том, что у нас под ногами и что скрыто от глаз, но с чем при этом связана жизнь людей. Здесь участники узнают: из чего состоит почва, как она выглядит в различных уголках Земли, кто в ней живет, как почва влияет на наше здоровье и наши привычки, как мы влияем на почву. В музее можно увидеть единственный в мире памятник, узнать как «растёт каша», попасть в подземное царство, заглянуть в норку хомяков, понаблюдать за степными певцами и загадать желание на ушко корове.

Отзывы о ««На своём месте»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события