«Где прячется волшебство»

Оценка редакции

Разыскивая волшебство, участники сливового маршрута узнают, о чём спорят между собой блюда и чашки, попробуют себя в роли дирижёров и музыкантов, помогут улучшить характер трамваю-задаваке и соберут целый чемодан железнодорожных чудес.

Мемориальный музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова:

Слово «мемориальный» в переводе с латинского означает «памятный».

Музей располагается в квартире, где когда-то жил композитор Николай Римский-Корсаков. Все предметы, наполняющие залы музея, принадлежали самому композитору. Музей бережно хранит память о нём и его творчестве.

Музей-квартира Римского-Корсакова — единственный музей композитора в Петербурге. Здесь можно совершить путешествие в прошлое: комнаты музея выглядят так, словно хозяин квартиры ненадолго ушёл и должен вот-вот вернуться.

Музей «Разночинный Петербург»:

Музей рассказывает об истории одного городского района, где проживали разночинцы. Когда-то так называли небогатых горожан, которые сами пробивали свой путь в жизни, не рассчитывая на богатство или знатную фамилию.

В доме, где сейчас находится музей, жил Владимир Ленин. Здесь он пил чай, писал письма, отсюда ездил в гости. А делали всё это 100 лет назад не так как сейчас. А ещё участники увидят, какую форму носили тогда солдаты и студенты, и что именно дама сдавала в багаж.

Музей городского электрического транспорта:

Электрический транспорт — трамваи и троллейбусы — возит по нашему городу пассажиров уже больше ста лет. В музе собраны и те вагоны, в которых ездили прабабушки и прадедушки нынешних ребят, и те, которые хорошо помнят их мамы и папы. Здесь можно не только увидеть, какие трамваи ездили по городу 100 или 50 лет назад, но и пройти любой салон из конца в конец, занять место кондуктора, а иногда — и вагоновожатого, и даже проехаться на старинном транспортном средстве.

Центральный музей железнодорожного транспорта РФ:

Музей посвящен истории железных дорог. Здесь можно узнать, какая сила движет поезда по рельсам, представить себя железнодорожниками, увидеть действующие макеты сортировочной станции и электрички, следующей по маршруту.

Отзывы о ««Где прячется волшебство»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события