«Эники-Беники ели вареники!»

Оценка редакции

Марина Федорова, Наталья Краевская, Илья Гапонов, Константин Лупанов: проект представляет собой авторский взгляд на тему детства со стороны актуального искусства.

Илья Гапонов представит новые работы, продолжающие его знаменитые серии «Большие снега» и «Детский альбом». По словам художника, «Детский альбом» – это фрагменты воспоминаний, сложенные вместе они создают образ времени 70-х годов, и нашего времени, и эпохи.

Для Марины Федоровой этот проект очень личный, поэтому все ее работы отличаются убедительной искренностью, показывают фрагменты жизни художника. Ее картины полны аллюзий и сочетаний – она соединяет сказочное и настоящее, детское и взрослое, выдуманное и реальное.

Константин Лупанов, художник из Краснодара, заостряет внимание на различиях психологии ребенка и взрослого.

Наталья Краевская создала собирательный образ поколения детей, рожденных в СССР, но выросших в эпоху капитализма. С помощью коллажей-фотографий из советских журналов детской и подростковой моды и планшетов она показала, как дети, одетые в серийную, безликую, одинаковую одежду-форму, превратились в бунтарей против анти-эстетики и выражают свой личный протест против однообразного внешнего вида: среди моделей из журналов появляется, например, портрет певицы Земфиры.

Отзывы о ««Эники-Беники ели вареники!»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к выставке ««Эники-Беники ели вареники!»»

Другие выставки / живопись