Афиша выставки Выставка Sensilis в Санкт-Петербурге

Работы фотографа Евгении Кролль.

Серия Sensilis посвящена чувствам человека, но автор заглядывает в душу, не минуя физическое. Она принимает во внимание тактильную часть восприятия окружающего, осознает взаимосвязь двух миров, а фотография выступает в роли некого медиатора, метафоры отражения внутреннего на внешнее. «Чувственные грезы и ночные кошмары, радость и ужас от простого бытия, обнаженная кожа, исколотая природой, и обнаженная душа, исколотая своими и чужими поступками – важные детали плывут вокруг фокуса, как мысли перед сном...»

Через фотографию Евгения озвучивает вопросы, адресованные зрителю и, возможно, самой себе. Черно-белое решение смещает акцент с цвета на характер, композицию, создает атмосферу таинственности и тишины: «Чувствительный человек пугает и завораживает. В его присутствии страшно говорить, зато можно молчать».

Евгения Кролль – член Союза художников РФ, занимается аналоговой фотографией, работает в графике, новых медиа, перфомативном искусстве. Ее работы хранятся в частных собраниях России, Италия, Франция, Германии и других стран; в государственном собрании – в Национальной художественной галерее «Хазинэ» (г. Казань). Победитель в фотоконкурсе IPA Russia 2015 г. – Bronze Category Winner, Honorable Mention, грандовый стипендиат и выпускница Школы современного искусства «Пайдейя» в Санкт-Петербурге.

Отзывы о «Выставка Sensilis»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / перформанс