Афиша выставки В нерабочее время в Санкт-Петербурге

Оценка редакции

Первая в истории Русского музея выставка работ сотрудников — «В нерабочее время» — расскажет чуть больше о коллективе, а точнее, о художественных талантах специалистов разных подразделений музея. Экспозиция приурочена к Международному дню музеев — 18 мая, и включает в себя около 120 работ в разных жанрах и техниках.

Посетители музеев часто интересуются — кто трудится в учреждениях культуры? Какие специалисты создают выставки, обеспечивают работу зданий, изучают произведения искусства и следят за их сохранностью? Кого можно встретить в залах и на экспозициях, и как узнать больше об этих людях. Точно скажем, что творческие работы — верный способ ближе познакомиться с сотрудниками художественного музея. На выставке будут представлены живопись, графика, скульптура, мозаика и керамика; лоскутное шитье, текстильные коллажи, вышивка, плетение и ткачество; арт-объекты, резьба по дереву, палехская роспись, фотография и компьютерная графика.

Среди участников — научные сотрудники, хранители, реставраторы и музейные климатологи; специалисты по экскурсионно-лекционной работе, а также рекламе и связям с общественностью; музейные педагоги и специалисты по обслуживанию и ремонту зданий Русского музея.

Отзывы о «В нерабочее время»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / декоративно-прикладное искусство