Афиша выставки Фестиваль света-2018 в Санкт-Петербурге

Оценка редакции
Бесплатно

В этом году «Фестиваль света» развернется на двух площадках: СКК, где состоится основное действие фестиваля и будет проходить шоу дронов, и территория Парка Победы, где будут смонтировано более 30 различных световых инсталляций.

Посетители смогут побродить по «мистическому лесу» с фигурами животных среди деревьев и сфотографироваться с более чем 500 специально смонтированными для фестиваля светящимися фонариками, которые привнесут в Парк волшебное настроение.

Некоторые инсталляции «Фестиваля света-2018» уже успели набрать сотни тысяч лайков в инстаграммах горожан. Работа «Светящаяся луна», впервые представленная в Петербурге этой осенью, поражает масштабом и схожестью со спутником. Неподалеку, можно будет наблюдать шоу роботов — машины, словно живые, движутся по запрограммированной траектории в лазерном свете.

В исторической части Парка будет представлена мультимедийная «Зона памяти» — объект под открытым небом с миниатюрными светильниками, отсылающими к событиям Второй мировой войны.

Инсталляции «Светящиеся шары», «Гигантские зайцы» и говорящие лица на деревьях очень эффектно смотрятся в темное время суток — «разбросанные» по большой территории, они отсылают зрителя к фантастическим сюжетам из «Алисы в стране чудес» с Чеширским котом и Белым кроликом. 

Отзывы о «Фестиваль света-2018»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / мультимедиа