Афиша выставки Present Perfect Festival: образовательная программа в Санкт-Петербурге

Оценка редакции

Впервые, в рамках фестиваля Present Perfect, на территории острова Новая Голландия пройдет обширная образовательная программа, которая призвана объединить любителей электронной музыки и профессионалов мировой и российской индустрии в едином диалоге.

Развитие музыкальной индустрии зависит от глубокого понимания ее культуры, которая динамично меняется в унисон медийной среде: цифровые технологии стали основным средством создания, распространения и потребления музыки, и главным способом коммуникаций между людьми.

ПАВИЛЬОН НА ОСТРОВЕ НОВАЯ ГОЛЛАНДИЯ:

15:00–16:30 — Public talk от «Афиша Daily». «Клубы и электронная музыка в эпоху новых медиа». Музыка и социальная активность переехали в приложения и социальные сети — что осталось в реальности.

Модератор: Филипп Миронов, шеф-редактор «Афиша Daily».

Участники: Михаил Штангль (Boiler Room, Германия), Орфеу де Йонг / Уго ван Хельнинген (Red Light Radio, Нидерланды), Уилл Линч (Resident Advisor, США). Дискуссия проходит на анлглийском языке.

Регистрация: https://ruts-yunayted.timepad.ru/event/531644/

17:00–19:00 — Public talk от журнала «Mixmag Россия». Тема дискуссии «Пульс. Состояние отечественной клубной сцены». Одни говорят, что отечественная клубная сцена активно развивается, другие — что происходит деградация. Русская клубная сцена — это все-таки миф или реальность?

Участники: Инга Мауэр (диджей/продюсер), Константин Шевелев (Независимый букер), Александр Лестюхин («Рабица»), Ильдар Зайнетдинов («Гост Звук»/ «НИИ»), Евгений Клепалов (Hot Wax), Илья Воронин (Mixmag Russia).

Регистрация: https://ruts-yunayted.timepad.ru/event/531723/

ТИПИ НА ТЕРРИТОРИИ ОСТРОВА НОВАЯ ГОЛЛАНДИЯ:

15:00–16:00 — Лекция немецкого музыканта Atom TM (Уве Шмидт). Тема дискуссии «Роль технологий в современном процессе творчества». Один из важнейших электронных музыкантов в истории выступит с лекцией в Санкт-Петербурге. Дискуссия проходит на английском языке с синхронным переводом.

Регистрация: https://ruts-yunayted.timepad.ru/event/531251/

16:00–19:00 — Выездная сессия «ИЗИ Join Room» от московского проекта «Индустрия Звукового Искусства». Регистрация не требуется.

Генеральный партнер фестиваля Present Perfect — «Билайн». Образовательная программа проходит также при поддержке Генерального Консульства Нидерландов и Гёте-Института в Санкт-Петербурге.

Билеты: runited.ru.

Отзывы о «Present Perfect Festival: образовательная программа»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события