Афиша выставки Безместье в Санкт-Петербурге

Участники выставки «Школа молодого художника» приняли как вызов высказывание приглашенного поработать с ними куратора об их разобщенности и отсутствии точек пересечения и взяли на себя инициативу создать в кратчайшие сроки внутреннее сообщество, неподвластное влиянию извне, сообщество, которое будет развиваться по непредсказуемому сценарию с конечной целью саморепрезентации. Для этого они использовали иногда слишком нарочитые, почти насильственные методы. Например, практики «запираний», когда все участники закрывались на 24 часа в пространствах — галереях и мастерских — для обсуждения проекта до появления видимого результата.

На выставке «Безместье» (свободный перевод слова «утопия») молодые художники представят документацию их совместного художественного опыта, а также ироничный видео-мюзикл о создании сообщества — смелая, наивная, соответствующая духу времени и месту «оболочка» их совместных исканий, сомнений и чаяний.

Одноименная выставка была показана этим летом 2016 в Москве в рамках V Московской международной биеннале молодого искусства. Для Санкт-Петербурга будет предложена новая вариация экспонирования, так как на данный момент важнейшим вопросом для всех участников является определение дальнейшей цели совместной работы.

Посетить выставку можно по предварительной договоренности по тел. +7 (911) 968-64-84.

Отзывы о «Безместье»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события