Афиша выставки В зоопарке у зверей… в Санкт-Петербурге

Оценка редакции

Выставка, приуроченная к 150-летию Ленинградского зоопарка.

Экспонаты, представленные на выставке: живописные и графические произведения, фотографии, афиши, изделия из фарфора рассказывают о полуторавековой истории зоопарка и его сегодняшнем дне.

Посетители познакомятся со звездами Ленинградского зоопарка прошлых лет и современными. Узнают биографию долгожителя зоопарка — бегемота Красавицы, трагическую историю слонихи Бетти, погибшей во время бомбежки в блокадном Ленинграде. Познакомятся с живущими сегодня в зоопарке любимцами публики — белыми медведями Усладой и Меншиковым, гусем Сергеем, волчицей Тенью, полярными совами Фредди и Мирой, крокодилом Тотошей и другими. Увидят картины орангутанга-художника Моники.

Дополняет выставку мультимедийная программа с подборкой отечественных кинофильмов, в которых в качестве актеров участвуют звери из Ленинградского зоопарка.

Выставка открывается в преддверии новогодних праздников. Поэтому в одном из выставочных залов устроена «звероёлка». Каждый посетитель сможет своими руками изготовить оригами или картонажную игрушку, написать на ней новогоднее пожелание зоопарку и повесить ее на елку.

Сотрудники Ленинградского зоопарка придут на открытие выставки (15 декабря, 16:00) со своими питомцами: филином, кроликом и питоном.

Отзывы о «В зоопарке у зверей…»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / историческая