Шейн Гуффогг

Оценка редакции

Международная выставка работ известного американского художника.

Шейн Гуффогг (Shane Guffogg) один из самых востребованных американских художников. Поклонниками его творчества и коллекционерами работ являются: экс-президент США Билл Клинтон и сенатор Хиллари Клинтон, Дастин Хоффман, Мен Райан, Эд Харрис, Шон Уильям Скотт и другие, всемирно известные политические деятели, деятели кино и шоу бизнеса. Картины Шейна находятся в избранных коллекциях музея Хаммера в Лос-Анджелесе, в музее университета современного искусства им. Дьюка, в арт-музее Фреско в Калифорнии и многих других.

Гуффогг представляет современную школу абстракционизма. Он пишет маслом, акварелью, гуашью, и пастелью на холсте или бумаге, а также, на цинковых пластинах. В своих работах Шейн использует технику глизали (лессировки), которая имела особую популярность среди художников XVI века.

Под выставку будут выделены два зала Научно-исследовательского музея Российской Академии художеств: Рафаэлевский и Тициановский. Календарь проекта будет наполнен различными мероприятиями. Всех посетителей ожидает очень насыщенная программа, в которой примут участие значимые персоны и проекты города.

Отзывы о «Шейн Гуффогг»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / живопись