XXIV Международный кинофестиваль «Послание к Человеку»

XXIV Международный кинофестиваль «Послание к Человеку» XXIV Международный кинофестиваль «Послание к Человеку»
В избранное
Оценка редакции
Даты проведения 20 — 27 сентября 2014

Моя оценка

Описание Программа Фотографии Видео Отзывы

Впервые и в Санкт-Петербурге, и в Москве кинопослания из 87 стан, более 100 премьер и один выстрел.

Один из старейших  российских фестивалей «Послание к человеку» — это фильмы более чем из 87 стран мира, среди которых 100 — премьерных, ярчайшие звезды мирового кино, такие как, например, Андерс Остегаард, Билл Плимптон, Сильвия Хукс, Филип Грёнинг, а также фестивальные хиты последнего года из Канн, Берлина и других крупнейших киносмотров, мастер-классы и встречи с культовыми мастерами авторского кино со всего мира, такими как Абделатиф Кешиш, Аличе Рорвакер, Билл Плимптон, Филип Грёнинг, Клэр Симон, Алексей Федорченко, Антуан Каттин и многими другими, игровое, экспериментальное, анимационное, и, конечно, лучшее документальное кино.

В этом году в международный конкурс «Послания к Человеку» войдут 42 фильма: по 10 короткометражных игровых и документальных, 13 анимационных, 9 составляют главный конкурс фестиваля — международный конкурс полнометражных документальных фильмов. 22 российских фильма войдет в национальный документальный конкурс. В экспериментальный конкурс In Silico войдет 21 фильм, среди которых как эксперименты молодых и малоизвестных авторов, так и новые произведения уже признанных художников и режиссеров.

20 сентября фильмом открытия фестиваля станет «Два дня, одна ночь» (Two days, one night), реж. Jean-Pierre Dardenne и Luc Dardenne.

Эксперимент над человеческой природой от двукратных обладателей «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля. Тончайшая психологическая история с Марион Котийяр в главной роли. Судьба Сандры зависит от решения нескольких человек, вынужденных выбирать между ней и деньгами. Пытаясь склонить людей на свою сторону, она ищет в их сердцах то, что они, кажется, давно потеряли.

Закроется фестиваль 27 сентября картиной «Соль земли» (The salt of the earth), реж. Wim Wenders и Juliano Ribeiro Salgado.

Вот уже сорок лет легендарный бразильский фотограф Себастьян Сальгадо путешествует по миру и наблюдает за тем, как меняется жизнь людей. Он стал свидетелем важнейших событий нашей истории: войн, голода, миграции. Сейчас Сальгадо занялся исследованием дикой природы. Он побывал там, где еще не ступала нога человека. Вместе с Себастьяном Сальгадо съемочная группа фильма отправилась в самые дальние и загадочные места на Земле — в сердце Амазонии, джунгли Западного Папуа и болота региона Пантанал в Бразилии, на остров Врангеля в Северном Ледовитом океане. «Соль земли» — это документальная работа прославленного Вима Вендерса, снятая им совместно с сыном фотографа Джулиано Рибейро Сальгадо.

Полное расписание фестиваля «Послание к Человеку» можно посмотреть здесь.

Отправить другу

Отзывы о «XXIV Международный кинофестиваль «Послание к Человеку»»

Для того, чтобы писать отзывы необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

Новые и лучшие фильмы в прокате

Режиссер, который создает игрушечные миры и возвращает взрослым веру в детство.

Зачем нарисованных персонажей заменяют известными актерами.

Как Кубрик использовал композитора в своих целях.

Еще одна загадка от братьев Вачовски

От «Тайной жизни» до «Северного ветра»: самые эстетичные ленты последних лет.

Российский режиссер и директор кинотеатра «Мир искусства» — о воспитании зрителя, фестивалях во Франции и шедеврах кинематографа.

Добрые, живые и трогательные анимационные картины.

Работы последних лет, пропитанные стилем старого кино.

Якутский режиссер — о протестах против иммигрантов, будущем русского кино и о новом фильме «Нелегал».

От «Реки» до «Кочегара» — что стоит посмотреть, чтобы понять Балабанова.

Перевод интервью 1979 года — о старости, феминизме и «Городе женщин».

Кинопродюсер Эл Радди — о сделках с мафией, съемках в психбольнице и работе с Марио Пьюзо.