Премьера фильма состоялась в прошлом году на Кинофестивале в Сан-Себастьяне, картина получила премию «Другой взгляд». Также фильм принимал участие в таких фестивалях, как Трайбека (основной конкурс), Гетенбургский кинофестиваль, МКФ в Хайфе («Лучший дебют», «Лучшая актерская работа», «Лучший сценарий»), Эдинбургский кинофестиваль.

Будто за соседней дверью.

«Шесть раз» — это молодежного кино, в котором в какой-то момент все начинает идти не так. Этот фильм основан на реальных событиях. Они происходят в наше время, здесь и сейчас, будто за соседней дверью. Гили — девочка-подросток, решившая сменить школу. Она готова на многое, чтобы просто изменить отношение сверстников к себе, поменять свой социальный статус. В течение пары недель она знакомится и вступает в отношения с несколькими мальчиками из новой школы. Их встречи с каждым разом приобретают все более и более сексуальный характер, каждый раз сдвигая границу дозволенного. Мальчики жаждут получить то, что так щедро им предлагается, а Гили в это время наслаждается вниманием к себе. В тот момент, когда девушке становится непонятно, готова ли она к тому, что происходит, зритель осознает, что и он не уверен в том, что все правильно. Его начинает беспокоить то, что происходит на экране, он не понимает, что именно его так взволновало, но чувствует, что что-то в какой-то момент пошло не так.

Режиссер о фильме

Джонатан Гарфинкел: «Нашей главной задачей, как кинематографистов, было привлечь внимание к неизведанным граням сексуальности, поднять вопрос о том, где же проходит черта между согласием и насилием. Мы попытались достичь этого, описав несколько встреч 16-летней Гили с мальчиками из старших классов школы, в которую она недавно перевелась. Гили — социальный изгой, готовый на все, чтобы влиться в общество. Несмотря на то, что мальчики, с которыми она начала встречаться, сами вполне популярны, им все же приходится бороться за свои социальные позиции изо дня в день. Они искренне верят в то, что им сказали: «Мир ваш! Вы имеете право на все в этом мире!» А ведь только дураки отказываются от того, что им предлагают.

Именно такие мысли занимают их в момент встречи с Гили, девочкой их возраста, но с совершенно другим самосознанием, с почти растоптанной самооценкой. Она решительно настроена стать важной фигурой, знаменитой личностью в новой школе. Фильм состоит из 6 встреч. Каждый раз описывается отдельно взятая, но обязательно пропитанная сексуальным подтекстом, встреча Гили с компанией мальчиков. Здесь нет жертвы как таковой. Ни один прокурор не сможет привлечь мальчиков к уголовной ответственности, ни один истец не потребует правосудия. Никто не хочет быть жертвой, поэтому Гили защищает себя единственным известным ей способом: она меняет стиль своего повествования, отстраняется от понятия насилия («Никто не мог задеть мои чувства, потому что меня интересовал только секс, так же как и каждого из вас»). В таких «нормальных» интонациях в итоге она и описывает все ужасные извращения, произошедшие с ней. Именно так построен этот фильм. Он изображает, казалось бы, обычные ситуации, оставляя право судить и интерпретировать одному лишь зрителю».