Спектакль Дуэль

Оценка редакции
Дата премьеры: 25 апреля 2010

Антон Яковлев рассуждает о запутавшихся в жизни людях, которых блестяще играют ведущие актеры МХТ им. Чехова.

История рассказанная в  чеховской «Дуэли»  простая и сложная одновременно. Молодой Лаевский  увез на черноморское побережье свою любовницу в надежде с ней начать но­вую жизнь. Но амур как известно гарантий на чувства не выдает и через время она опостылела ему. Пожилой доктор входит в его положение и ищет денег  на побега,  Всячески мешает ему в осуществлении планов фон Корен, их разногласия велики на столько, что последний жаждет застрелить главного героя на дуэли.  

Роль «плохого хорошего человека» Лаевского, которого в фильме Хейфица играл Олег Даль, досталась одному из лучших молодых актеров МХТ Анатолию Белому. Его идейного противника фон Корена сыграет актер «Табакерки» Евгений Миллер. А в роли всепонимающего доктора выступит Дмитрий Назаров.

Спектакль отличает сыгранный, поистине звездный ансамбль. Нервический бездельник Лаевский висполнении Анатолия Белого; жесткий, деловой и натянутый, как струна, фон Корен — прекрасная актерская работа Евгения Миллера; всепримиряющий и бесконечно добрый доктор Самойленко — Дмитрий Назаров.Любовные перипетии уставших от порока и собственной бесполезности людей уходят на второй план, здесь главное — противостояние характеров и жизненных позиций, которые — оказывается — могут измениться до неузнаваемости после двух выстрелов «мимо»,

Постановка Антона Яковлева. Продолжительность: 3 часа с 1 антрактом.

Отзывы о «Дуэль»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Дуэль»

Смотреть всех актёров

Другие спектакли / драма