Арт-студия Галерея «Арискин-студия»

Оценка редакции
Арт-студия Галерея «Арискин-студия»
Время работы: пн-сб: 11:00-18:00
Официальный сайт: http://www.ariskinstudio.com
Телефоны: +74852935445, 79023335445

Созданный в 2014 году двумя художниками Владимиром и Альбертиной Арискиными выставочный зал Галерея современного искусства «Арискин Студия» уже с первой экспозиции был признан и зрителями, и художниками, и другими галеристами, и не случайно. Владимир и Альбертина, являясь действующими членами Союза художников России ясно представляли цель создания Галереи. 

«Арискин-студия» – это культурное пространство для современных художников, где можно показать работы, обсудить актуальные вопросы и возможные перспективы, здесь проводятся и мастер-классы для детей и взрослых.

Здание, в котором располагается Галерея, тоже, несомненно, достойно особого внимания. Историческая часть Ярославля буквально «говорит» с вами на языке культурной старины и улица Почтовая этому лишнее подтверждение. Рядом Храм Спаса на Городу – выдающийся памятник христианской культуры на ярославской земле. Кстати, в помещении Галереи издревле располагались жилые комнаты настоятеля этого Храма. 

Сегодня выставочные залы Галереи «Арискин-студия» – это гуманитарный проект, и существует для того, чтобы пропагандировать современное искусство. Это два выставочных зала и мастерские художников Владимира и Альбертины Арискиных общей площадью чуть более 100 квадратных метров.

Основной зал Галереи – не только выставочное пространство, но и площадка для лекториев, творческих встреч, камерных концертов, мастер-классов для детей и взрослых. Малый зал отведен под постоянную экспозицию частной художественной коллекции владельцев Галереи. 

Здесь любому, даже мимо проходящему заинтересовавшемуся обязательно покажут экспозицию, расскажут о художниках, о прошлых и предстоящих выставках. Галерея «Арискин-студия» незаменимое место для расширения вашего круга творческих контактов. 

Вход для посетителей бесплатный.

Отзывы о «Галерея «Арискин-студия»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Арт-студия Галерея «Арискин-студия» - адрес на карте