Афиша выставки «Образ. Музыка. Цвет.» в Ярославле

Оценка редакции
«Образ. Музыка. Цвет.»

Владимир Петрович Кордюков - ювелир, график, живописец, скульптор родился 4 августа 1953 года в селе Красном на Волге. Закончил Красносельское художественно-промышленное училище, член Союза художников РСФСР. В 1987 году из Томска переехал в Вологду, где продолжил художественную деятельность, сочетая традиции ювелирного искусства, северной черни, вологодского кружева с современным изобразительным языком. С 2002 года жил и работал в Санкт-Петербурге. Ушел из жизни в 2009 году. Произведения художника находятся в музеях и частных собраниях России и за рубежом. 

Свобода — это самое главное, что отмечаешь при знакомстве с творчеством Владимира Кордюкова. Он был свободен в выборе видов искусства, поэтому в его мастерской можно было увидеть живопись, пластику, батик, пространственные композиции, коллажи в смешанной технике, эмали, ювелирные украшения.  

Зрители увидят работы во всех традиционных жанрах: портреты, натюрморты, бытовые сцены, изображения животных, а также абстрактные произведения, передающие свои новые смыслы.  Чтобы он ни писал, к какому бы виду и жанру искусства не обращался, каждая работа так или иначе несет в себе частицу чувств, раздумий, переживаний автора.

Отзывы о ««Образ. Музыка. Цвет.»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / живопись