Афиша выставки Выставка «Арт-объект – театр» в Ярославле

Оценка редакции
«Арт-объект - театр»
Бесплатно

Выставка посвящена Году Театра, и участники проекта предлагают представить  тему необычно и увлекательно. 
В проекте  «Арт-объект - театр» участвуют художники из Ярославля, Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Рыбинска, Дмитрова, Ногинска, Костромы  и других городов.  Среди них театральные художники, живописцы, графики, скульпторы, мастера декоративного искусства, работающие с текстилем, керамикой, горячей эмалью.
Театральное действие - это особый, неповторимый синтез искусств. Мастерство и воображение сценографа с помощью света, декораций и цвета создают уникальную атмосферу и заставляют «заговорить» театральную площадку. Фантазия художника способна и в оплотить в материальных образах слово, и одушевить предметный мир.

Перенеся пространство сцены в выставочный зал, авторы выставки представят  художественные произведения как действующие лица своеобразного спектакля. Необычное построение  экспозиции превратит выставку в перформанс, в котором зритель станет непосредственным участником: пройдёт по зрительному залу, заглянет за кулисы. Образное представление, разыгранное в выставочном пространстве,  обещает быть интересным и содержательным.

Отзывы о «Выставка «Арт-объект – театр»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события