Афиша выставки Прекрасные порывы души в Ярославле

Оценка редакции

В Музее истории города Ярославля состоится выставка избранных произведений из частных коллекций, посвященная 75–летию со дня рождения ярославского художника Владимира Александровича Сибрина. На выставке также будут представлены документальные материалы и фотографии, рассказывающие о творческом пути, живописца, члена Союза художников России, В.А. Сибрина.  


 Справка: Владимир Александрович Сибрин родился в 1943 г. в Ярославле, в многодетной рабочей семье. В 14 лет увлекся изобразительным искусством. Пришел в детскую студию при Дворце пионеров, затем продолжил осваивать технику живописи на творческих дачах художников России и в среде живописцев. Поступил и с отличием закончил в 1988 г. Московский народный университет искусств и более 20 лет руководил клубом самодеятельных художников в Ярославле и области. Был инициатором творческого объединения профессиональных художников «Провинция». Путешествовал по России и зарубежным странам, где много и успешно работал на творческой ниве. В 1987 г. награжден Золотой медалью ВДНХ СССР. С 1995 г. Владимир Сибрин – член Союза художников России. 24 апреля 2002 года Владимира Александровича не стало.

Работы художника Владимира Сибрина находятся в Черкасском художественном музее, в Ярославском историко-архитектурном музее-заповеднике, в Президентском дворце Мальты, в музее им. принца Уэльского в Мумбаи, в Болгарской национальной галерее иностранного искусства, а также в частных собраниях и коллекциях в России и за рубежом.

Выставка открыта до 3 сентября 2018 г.

Отзывы о «Прекрасные порывы души»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события