Афиша выставки ОБЪЕКТивная РЕАЛЬНОСТЬ в Ярославле

Оценка редакции

В музее современного искусства "Дом Муз" открылась новая выставка "Объективная реальность" Виктора Корнеева. В центре внимания художника - человек, его эмоции, эстетика невесомости момента и постоянно меняющийся мир.

Ироничный, тонкий, безмерно талантливый. Виктор Корнеев давно живет на две страны. Его привечают Россия и Швеция. Рассеянные по музеям и частным коллекциям, его скульптуры словно большая семья, несут свет родного очага сквозь времена и дали. В "доме Муз" Виктор Иванович впервые представил ярославцам и гостям города свои работы. Здесь новаторство сочетается с деликатной трактовкой классики. А некоторые работы и вовсе вызывают чувство ностальгии по утраченной гармонии примитива и одновременно провоцируют.

На выставке будут представлены его работы из дерева, бронзы и камня, а также гипса и пластика. Раскрывая собственный мир художника, скульптор демонстрирует как любимых героев отечественной истории искусств, размышляет над темой художника в мастерской, модели и музы, а также воплощает свои сюрреалистические фантазии.

«На мой взгляд, экспозиция довольно удачная, получилась. Изначально мы задумывали так, чтобы композиция не была перегружена, а была легкой. На мой взгляд, когда такая экспозиция строится, очень важно, чтобы каждая скульптура занимала свое определенное пространство и они друг другу не мешали. Тогда ты ближе можешь подойти, ближе контакт происходит со зрителем», - рассказал автор выставки Виктор Корнеев.

Отзывы о «ОБЪЕКТивная РЕАЛЬНОСТЬ»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события