Афиша выставки Арт-объект в Ярославле

Оценка редакции

7 марта в Центральном выставочном зале регионального отделения Союза художников России откроется выставка декоративного искусства «Арт-объект».

Выставочный проект «Арт-объект» представляет произведения художников Ярославля, Углича, Ростова Великого, а также студентов Московской художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова. В выставке также примут участие архитекторы и дизайнеры Ярославля.

Участники выставочного проекта представят новые функции предметов декоративного искусства в современном интерьере и предложат свои арт-объекты в качестве малых архитектурных форм городского общественного пространства.

В настоящее время увеличился спрос на создание стилистически цельной и эстетически значимой среды. Принимая этот вызов, художники декоративного искусства творчески переосмысляют окружающую действительность и создают произведения как для интерьеров, так и для городской среды.

Выстраивание стилистических связей, видение глубины - в простом, высокой красоты - в повседневном и способность к масштабному взгляду позволяют современному мастеру декоративного искусства формировать среду для самого взыскательного вкуса.

Арт-объект - это художественный объект, рассчитанный на эмоциональный отклик зрителя и наполняющий обыденность драматургией и дыханием подлинного искусства.

Отзывы о «Арт-объект»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / декоративно-прикладное искусство