Афиша выставки Программы культурно-выставочного центра Русского музея в Ярославле

Оценка редакции

29 августа 2017 года в Ярославском художественном музее открылся Культурно-выставочный центр Русского музея.

Он размещен в главном здании Ярославского художественного музея. Многофункциональный культурно-выставочный центр Русского музея будет включает: Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал», Ресурсный центр творческого развития детей и экспозиционно-выставочное пространство для экспонирования выставок из собрания ГРМ. Программа работы центров предполагает проведение выездных и онлайн-лекций, семинаров, мастер-классов, организацию деятельности музейных клубов и творческих мастерских. В дальнейшем планируется организация и проведение в КВЦ одной временной выставки в год из собрания Русского музея.

ПРОГРАММЫ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

ИМЕНА – СОБЫТИЯ – СОЗВУЧИЯ /для взрослых/
Показы фильмов из медиатеки Русского музея к событиям в истории русского искусства и ко дням рождениям художников, чьи произведения представлены в собраниях Русского музея и Ярославского художественного.

10 марта в 15.00
Показ фильма «Борис Кустодиев». 2004

Из цикла авторских программ директора ГРМ В.А. Гусева «Век Русского музея». 
140 лет назад – 7 марта 1878 года – родился великий русский художник Борис Михайлович Кустодиев. В собрании Ярославского художественного музея более 50 произведений Б.М. Кустодиева: живопись, графика, книги, оформленные художником, мелкая пластика. В постоянной экспозиции представлен «Портрет М.Н. Смирновой», написанный мастером в 1911.

17 марта в 15.00
Показ фильма «История открытия Русского музея». 2007

Из цикла авторских программ директора ГРМ В.А. Гусева «Век Русского музея»
120 лет назад – 19 (7) марта 1898 года – состоялось торжественное открытие Русского музея для посетителей. Основой собрания музея служили предметы и произведения искусства, переданные из Зимнего, Гатчинского и Александровского дворцов, из Эрмитажа и Академии художеств, а также коллекции частных собирателей, переданные музею в дар. Русский музей – первый в стране государственный музей русского изобразительного искусства, крупнейший в мире музей русского искусства, уникальный архитектурно-художественный комплекс в историческом центре Санкт-Петербурга. Коллекция насчитывает более 420 000 экспонатов и охватывает все исторические периоды и тенденции развития русского искусства, основные виды и жанры, направления и школы более чем за 1000 лет: с Х по ХХI век.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ
Тел.: (4852) 72-82-57. Email: kvcrm@yarartmuseum.ru

Отзывы о «Программы культурно-выставочного центра Русского музея»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / документальный