Афиша выставки Елена и Аркадий Пивень. Живопись в Ярославле

Оценка редакции
Елена и Аркадий Пивень. Живопись

Вдохновение авторам дарят новые поездки и впечатления. В их творчестве отражается знакомство с каждой новой страной и неизменно находит отклик в сердцах зрителей: Китай со своими голубыми горами, заоблачными вершинами и самобытными живописными деревнями; Италия с её величественными городами, роскошной архитектурой и разноцветными домиками, разместившимися на каменистых склонах. 

В творчестве Елены и Аркадия постоянно присутствуют и давно любимые места, с которыми художники тесно связаны и к которым возвращаются, каждый раз открывая для себя что-то новое. Это и очаровательная прелесть немецких городков с присущим им уютом и лаконичностью, и яркий, загадочный Эльзас со сказочными городками, расположенными среди виноградников. И, конечно, Ярославль – такой родной и постоянно удивляющий своей красотой. 

Отдельное место в творчестве художников занимают натюрморты и сельские пейзажи, написанные в российской деревне, вдали от городской суеты, в окружении «лесов, полей и рек». Образ родной природы в их творчестве прост и лиричен. Красота русского пейзажа очаровывает любого неравнодушного человека.
Этюдник, кисти, краски, холсты, на первый взгляд, главный багаж художника. Но существует и нечто большее, то, что невозможно уместить ни вручную кладь, ни сдать в багажное отделение — это душа и сердце, открытые для восприятия красоты окружающего.

На выставке «Отражение» Елена и Аркадий Пивень предоставляют зрителю возможность взглянуть на мир через призму своих впечатлений.

Отзывы о «Елена и Аркадий Пивень. Живопись»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / живопись