Афиша выставки Мы и космос в Ярославле

Оценка редакции

В музее «Космос» вновь открылась для посещения ежегодная традиционная выставка детского творчества «Мы и космос».

Подобные творческие мероприятия музей проводит уже седьмой год подряд, и они неизменно вызывают большой интерес не только у участников, но и у посетителей музея.

Участниками выставки «Мы и космос» стали учащиеся ярославского центра детского творчества «Витязь», воспитанники детского сада № 145, а также ученики Чёбаковской средней школы и малыши, посещающие детское дошкольное учреждение села Никульское.

В этом году юным художникам была предложена для творчества очень непростая тема – полёт первого искусственного спутника Земли. Ребята взялись за дело с энтузиазмом первооткрывателей. Модели спутников выполнены из самых необычных материалов – пластмассы, соленого теста, дерева, бумаги, салфеток и даже елочной мишуры. Есть и механический «спутник», действующий на батарейках. Творцы младшей возрастной группы предпочли более доступный материал – пластилин и карандаши, но и их поделки и рисунки получились очень яркими и интересными.

Всего на выставке «Мы и космос» представлено более сорока работ, выполненных в различных техниках. По окончании выставки все участники получат памятные дипломы, а учреждениям образования будут вручены благодарственные письма.

Отзывы о «Мы и космос»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события