Афиша выставки По Золотому кольцу... в Ярославле

Оценка редакции

5 мая в 16.30 состоится открытие межобластной групповой выставки "По Золотому кольцу...".

Говорят, что лучший способ понять и познать Россию – проехать по ее Золотому Кольцу. Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир – именно в этом порядке в 1967 году Юрий Бычков, автор самого термина "Золотое кольцо России", писатель, журналист и общественный деятель на своем автомобиле объехал наиболее интересные и значимые с его точки зрения города. Своеобразным итогом его поездки явилась череда публикаций в газете "Советская культура" о городах на его пути.

Города Золотого кольца привлекают на протяжение уже многих лет туристов, путешественников, художников и фотографов, а также ученых, историков и архитекторов, искусствоведов своими достопримечательностями. Кого-то влекут сюда многочисленные монастыри, других привлекают, прежде всего, уникальные памятники истории и культуры России, кроме того, многие города Золотого кольца являются центрами самобытных народных ремёсел. Термин «Золотое кольцо России» существует уже 50 лет. Автобусный туристический маршрут по городам «Золотого кольца», пользовавшийся огромной популярностью у жителей нашей родины и иностранцев, и сегодня остается успешным туристическим брендом.

На выставке «По Золотому кольцу…» с 5 – по 28 мая посетители Центрального выставочного зала «Союза художников России» смогут увидеть уникальные памятники истории и культуры России, запечатленные в живописных, графических, скульптурных произведениях художников Сергиева Посада, Переславля-Залесского, Ростова Великого, Ярославля, Костромы, Иванова, Суздаля и Владимира. Каждый из городов, входящих в Золотое кольцо, имеет богатое историческое прошлое и неповторимый архитектурный облик. Именно этой теме будет посвящена экспозиция межобластной групповой выставки «По Золотому кольцу…».

Приглашаем Вас на вернисаж!

Отзывы о «По Золотому кольцу...»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события