Афиша выставки Цвет Мира в Ярославле

Оценка редакции

Персональная выставка ярославского художника Олега Рожкова.

Олег Рожков родился в 1950 году в г. Фрунзе. Окончил Томский государственный Университет по специальности "радиофизика". Работал в конструкторском бюро, затем решил изменить профессию.

Учился в Киргизском художественном училище им. С. А.Чуйкова и в Московском государственном педагогическом институте им. В. И. Ленина (художественно-графический факультет), который окончил в 1982 году. Участник республиканских, всесоюзных и зарубежных выставок с 1983 года. Член Союза художников России с 1991 года.

Его работы находятся в Киргизском художественном музее, в Ярославском и Угличском художественных музеях, в Морской резиденции Президента России (г. Санкт-Петербург), в галереях и частных коллекциях в России и за рубежом. Автор более двух десятков персональных выставок.

Отличительная особенность художественного стиля Олега Рожкова - незаурядное колористическое и декоративное видение предмета. Художник сформулировал свое понимание живописи: «Хочется видеть в картине больше, чем открывается нашим глазам. Содержание её должно быть глубже видимого мира. Это интуитивное познание пластически-ритмического-цветового устройства мира, его внешней и внутренней сути».

Один из символов солнца – подсолнух. Именно поэтому подсолнух – центральный образ выставки «Цвет мира».

Открытие выставки состоится 5 мая в 16 часов. Вход свободный.
Выставка работает до конца мая 2017 года по выходным и праздничным дням с 11 до 17 часов.

Отзывы о «Цвет Мира»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события