Афиша выставки Город ангелов в Ярославле

Оценка редакции

14 декабря в Центральном выставочном зале состоялось открытие юбилейной выставки «Город ангелов» заслуженного художника РФ Юрия Козлова.

Юрий Козлов – тот редкий художник, с чьим творчеством знакомы практически все ярославцы. Городская среда для него – своеобразный «холст», на котором мастер пишет город своей мечты. Однажды художник признался: «Я хочу, чтобы Ярославль был самым лучшим городом на Земле», и по мере сил он непрестанно претворяет в жизнь свое сокровенное желание. Частичка города мечты, города ангелов Юрия Козлова, который проступает сквозь привычный нам облик Ярославля благодаря многим уже реализованным проектам художника, воплощенная скульптурах – ангелах, появившихся на свет в мастерской художника, с 14 декабря появилась в выставочных залах «Союза художников России».


15 декабря в Центральном выставочном зале состоялось открытие групповой выставки «Простые мгновения счастья» Елены и Аркадия Пивень.

Успешный семейно-творческий тандем известных в Ярославле авторов сложился после совместной учебы в Ярославское художественное училище и в Московском государственном университете им. В.И. Сурикова. Самая любимая тема индивидуального и совместного творчества живописцев – городской пейзаж. Большое внимание уделяют авторы так же чистому пейзажу и натюрморту. Продолжая традиции русской реалистической живописи, художники гармонично сочетают в своем творчестве и строгую композицию, исключая случайные предметы и детали, мешающие цельному звучанию картины, и твердый хороший рисунок, позволяющий создать пластическую выразительность произведения, и тонкую лирическую живопись. Все это, а также особое восприятие окружающего мира, создает яркую индивидуальную манеру художников, их неповторимый почерк. Произведения авторов находятся в собрании музея истории города Ярославля, во многих российских и зарубежных частных коллекциях.

Приглашаем вас на вернисаж! Время работы выставок с 14 декабря по 8 января 2017 года.

Отзывы о «Город ангелов»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события