Афиша выставки Сны о городе в Ярославле

Оценка редакции

Выставка стрит-арт художника Сергея Овсейкина

В Ярославле во второй раз реализуется проект Ibis Street art/Street food, посвященный современному искусству и уличной еде. Центральным событием мероприятия, которое пройдет в отеле Ibis Ярославль Центр, станет выставка лидера и основателя московской стрит-арт команды ZUKCLUB Сергея Овсейкина «Сны о городе». Экспозиция будет открыта с 3 по 8 сентября. Вход для всех посетителей – свободный.

Специально для проекта Сергей Овсейкин создал серию работ, посвященных нескольким городам нашей страны – от Калининграда до Казани и Астаны. Новые работы художника, призванные продемонстрировать изнанку сновидений, созданы в технике глитч-арт, предлагающей воспринимать картину как метафору, не имеющую однозначных образов. «Сновидение чудесно тем, что у него нет границ и условностей, – рассказывает Сергей Овсейкин. – С другой стороны, отсутствие четких рамок несколько усложняет задачу – у сновидений совершенно особенные интонации, и чтобы их передать, нужно обладать более тонким чутьем».

ZUKCLUB – московская стрит-арт команда, основанная в 2002 году. Уличные работы группы можно встретить в городах России, Европы, Азии и Латинской Америки. Арт-команда была признана лучшей в номинации «Стрит-арт проект» в 2014 году за серию работ «Наследие».

Помимо выставки в рамках проекта в Ярославле пройдет заключительный отборочный этап конкурса Street Art Battle, в ходе которого самые талантливые стрит-арт художники города создадут картины по мотивам сновидений. Тот из участников, кто наберет больше всех голосов, присоединится к победителям из других городов в полуфинале конкурса, который пройдет в Самаре 15 сентября.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Сны о городе»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события